Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчан призывают поддержать выдвижение 3 кандидатов на пост президента России
    10.01.2018 07:01 688

    В Приамурье собирают подписи в поддержку 3 кандидатов, заявивших о своем желании бороться за президентское кресло 18 марта 2018 года. В регионе работают штабы самовыдвиженца Путина, кандидата от КПКР Сурайкина и Явлинского от партии «Яблоко».

    Собирать подписи россиян в свою поддержку могут сейчас два самовыдвиженца и 9 кандидатов от непарламентских партий. В первом случае до 31 января в Центризбирком они должны сдать 300 тысяч подписей, во втором – 100 тысяч. Нормативы для регионов – 7,5 тысячи подписей и 2,5 тысячи соответственно. Вести сбор подписей могут только те кандидаты, которые уже открыли специальные избирательные счета. За счет этих денег, в том числе, они закупают подписные листы.

    Самовыдвиженцев со счетами пока двое – действующий президент Владимир Путин и изобретатель из Костромы Владимир Михайлов. Поддержать Владимира Владимировича амурчан начали призывать 9 января. В Благовещенске заработали три пункта сбора подписей. А вот штаб Владимира Викторовича запускать сборщиков в Приамурье не планирует.

    Право собирать подписи получили и 9 кандидатов, выдвигающихся от непарламентских партий. В Амурской области некоторые из них даже не представлены. Нет в регионе отделений «Альянса зеленых», «Российского общенародного союза», «Партии добрых дел», и партии «ЧЕСТНО»/Человек. Справедливость. Ответственность/».

    Фото: rost.ru, sobchakprotivvseh.ru

    Из имеющихся региональных отделений сбор подписей в поддержку своих кандидатов в президенты тоже ведут не все. К примеру, с подписными листами за бизнес-омбудсмена Бориса Титова не ходят амурские представители «Партии Роста». На официальном сайте партии сообщается, что подписи собирают силами штабов в 65 регионах России, и за последние дни 2017 года их уже было более 21 тысячи. Поддержать выдвижение Ксении Собчак амурчане тоже не могут. В регионе работает отделение «Гражданской инициативы», но Приамурье для сбора подписей не выбрали. Хотя штабы популярной телеведущей, а ныне кандидата на президентский пост, работают на Дальнем Востоке – в Приморском и Хабаровском краях.

    На сегодня штабы по сбору подписей в Амурской области работают в поддержку двух кандидатов, еще один планирует приступить к сбору через неделю. С конца прошлого года амурчане отдают свои голоса за участие в выборах кандидата от «Коммунистической партии коммунисты России». Подписи в поддержку председателя ЦК КПКР Максима Сурайкина собирают в нескольких районах.

    Фото: komros.info

    «Стационарных пунктов сбора подписей нет, люди собирают их, совершая обход. Подписи собираем в Благовещенске, Свободном, Шимановске, Белогорске, Райчихинске и нескольких районах», – рассказал первый секретарь комитета амурского областного отделения «Коммунистической партии коммунисты России» Геннадий Гамза.

    В поддержку Григория Явлинского подписи собирают представители регионального «Яблока».

    Фото: 2018.yavlinsky.ru

    «Сборщики получили инструкции и работают с 27 декабря. Они сами выбирают места. Обычно, это круг знакомых, друзей. Проблемы возникли в работе нотариусов, которые с нового года подняли цена на заверение подписей, и не работали в новогодние праздники. Еще одна проблема – люди боятся ставить подписи и давать свои данные. Люди боятся мошенников», – поделилась председатель регионального отделения партии «Яблоко» Наталья Калинина.

    В амурском отделении «Партии Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу» сообщили, что пока подписи в поддержку выдвижения своего кандидата, не собирают, но планируют приступить на следующей неделе.

    Еще двум кандидатам, подавшим документы в Центризбирком и уже имеющим свои спецсчета, собирать подписи не требуется, так как они идут от парламентских партий: Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ.

    Учитывая штабы кандидатов, которые уже работают в Амурской области, в Центризбирком к концу января может поступить около 12,5 тысячи подписей амурчан. А возможно и больше. Начать сбор подписей может любой кандидат, зарегистрировавший в избирательной комиссии специальный счет.

    Поддержать выдвижение кандидата в свою очередь может любой совершеннолетний гражданин России. Поставить свои подписи люди имеют право в подписных листах сразу нескольких кандидатов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/10/133624

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1022 сек.