Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Тынде предприниматель недоплатил налогов почти на 34 миллиона рублей

Тындинский городской прокурор признал законным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении местного предпринимателя. Мужчину подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Горожанин недоплатил налогов почти на 34 миллиона рублей.

С 1 января 2013 года по 30 марта 2015 генеральный директор тындинского предприятия вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения и уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации на общую сумму 33 661 016 рублей. Это является особо крупным размером.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа, либо в виде принудительных работ, либо лишения свободы до шести лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама