Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жильцы дома в Зее коллективно обратились в органы из-за соседства с шумным кафе
    20.01.2018 11:21 686

    Жильцы дома № 2 микрорайона Светлого в городе Зее обратились в прокуратуру Зейского района, городскую администрацию и Роспотребнадзор. Люди устали от постоянного шума из-за соседства с местным кафе. По их словам, режим тишины в этом районе постоянно нарушается посетителями заведения, сообщает «Зейский вестник».

    Кафе расположено вблизи жилых домов и работает до 4 часов 30 минут. Фактически же – до тех пор, пока не уйдет последний посетитель, говорят недовольные зейцы.

    После того, как в Зее закрываются все питейные заведения, люди подтягиваются к этому кафе, жалуются жильцы. В результате ночью здесь собирается много народу. Посетители шумят, справляют нужду возле дома и на эстакаду для приема продуктов при местном магазине. Регулярно происходят драки с громкой нецензурной бранью. Собирается много автомобилей, водители которых сигналят, включают громкую музыку и веселятся.

    Жильцы отмечают, что в таких условиях нельзя выспаться. Из-за невозможности нормально отдохнуть у некоторых начинаются проблемы со здоровьем. Люди обращались в полицию, но когда стражи порядка уезжают, все начинается снова.

    Жильцы также утверждают, что недавно для привлечения посетителей при входе в кафе установили игровой автомат, который по закону там не должен находиться. По их словам, отсутствует контроль за продажей спиртных напитков. Утром у входа в кафе валяются пустые бутылки и мусор.

    Прокурор Зейского района Евгений Петров сообщил «Зейскому вестнику», что коллективное заявление от жителей к ним поступало. Оно было переадресовано в отдел внутренних дел, также о ситуации проинформированы Роспотребнадзор и администрация города.

    Заместитель начальника ОВД Сергей Садовский подтвердил: в полицию неоднократно поступали жалобы от жильцов многоквартирного дома, расположенного вблизи кафе. Но установить тех, кто нарушает тишину и покой граждан, не удалось, а привлечь к ответственности владельца заведения не представляется возможным в связи с тем, что заведение работает в рамках дозволенного времени. Разрешение же дала администрация Зеи, и только там могут пересмотреть режим работы. В полицию также поступали сообщения о незаконно установленных в кафе игровых автоматах, но проведенные проверки это не подтвердили.

    Глава города Сергей Матвеев рассказал, что к нему неоднократно обращались жильцы многоквартирного дома с жалобами и требованием ограничить время работы заведения. Беседовал он и с его владельцем Денисом Растворцевым.

    «В соответствии с правилами оказания услуг общественного питания, – пояснил Сергей Александрович, – режим работы кафе, ресторанов устанавливается руководителем организации или предпринимателем самостоятельно».

    Бар в кафе имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.

    Таким образом, администрация Зеи не вправе ограничивать работу заведения во времени. Надзорные органы несколько раз проводили проверку этого кафе, но нарушений в его работе не выявили, не подтвердилась и информация об установке там игровых автоматов.

    «Конфликтная ситуация, которая сложилась в этом районе Светлого, вызывает социальную напряженность и не исключено, что она выльется в какую-то акцию. Согласитесь, что человек, который регулярно лишается возможности нормально отдохнуть, способен на непредсказуемые поступки. Какими они окажутся – зависит от того, у кого первым не выдержат нервы», – пишет «Зейский вестник».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/20/134000

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1246 сек.