Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

«Почта России» поднимет цены на отправление писем и бандеролей

ФАС России разработала новые тарифы на почтовые услуги. Больше всего цены взлетят на отправку ценных писем и заказных бандеролей. В ведомстве подготовлен проект приказа с новыми тарифами. Как сказано в пояснительной записке к документу, в среднем рост составит 5,4 %.

Как пишет «Московский комсомолец», последний раз цены на пересылку почты внутри страны менялись полгода назад. Теперь чиновники решили, что их снова пора поднять.

В рублях прибавка к некоторым ценникам станет весьма ощутимой. Например, заказная почтовая карточка вместо нынешних 33 рублей будет стоить 37. А отправка заказной бандероли подорожает на шесть рублей.

Цена на простую почтовую карточку поднимется на один рубль – с 16 до 17 рублей. Заказное письмо до 20 граммов вырастет в цене с 41 до 46, ценное письмо до 20 граммов подорожает с 95 до 105 рублей. Пересылка почты по воздуху вместо 95 рублей будет стоить 100.

А вот тарифы на обычное письмо и легкую бандероль весом до 100 граммов не изменятся.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама