Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Администрация АОКБ: врач была не права, когда просила забрать пациента домой
    26.02.2018 16:00 572

    В Амурской областной больнице дали оценку действиям врача, которая просила забрать домой пациента. Доктору надо было направить поступившего к ним мужчину с алкогольной интоксикацией в наркологический диспансер, сообщили в лечебном учреждении. Теперь медику грозит наказание.

    Вопрос был рассмотрен на врачебной комиссии. По выводам комиссии, за нарушение этики и деонтологии на дежурного терапевта приемного отделения, которая звонила сыну пациента и просила забрать отца домой, будет наложено дисциплинарное наказание. По решению главврача медучреждения, это может быть выговор или замечание. Дисциплинарное наказание влечет за собой снижение стимулирующих выплат, пояснили в областной больнице.

    «Единственное, в чем врач была не права, это в том, что она позвонила и попросила забрать пациента. Надо было сразу его переводить в наркологию. Все необходимое обследование пациенту было сделано, он прошел клинический минимум, и никакой острой патологии у него не нашли. В легких было чисто, анализы крови нормальные. Была только тахикардия на фоне абстинентного синдрома», – рассказала Людмила Остапенко, заместитель главного врача по медицинской части АОКБ.

    По поводу того, что позднее у мужчины в первом отделении городской клинической больницы, куда его доставили из наркодиспансера, диагностировали пневмонию, пояснили, что подобное может быть на фоне алкогольной интоксикации.

    «На фоне абстинентного синдрома из-за длительного употребления алкоголя все заболевания протекают атипично и могут развиваться на фоне этого состояния непредсказуемо. В 5:30 его положили в терапевтическое отделение городской больницы, потому что никаких проявлений со стороны легких не было. И только в 11 часов у него появились влажные хрипы. Сделали контроль, а там уже явление инфильтрации», – пояснила Людмила Остапенко.

    Как сообщало Амур.инфо, в больницу благовещенский пенсионер попал после того, как выпивал несколько дней. В результате, по словам сына мужчины, у него отказали ноги, начались галлюцинации. Из областной больницы, куда пациента доставили на скорой помощи вечером 21 февраля, ночью позвонили его сыну и попросили забрать отца домой. Первой позвонила дежурный терапевт приемного отделения, которую сын принял за медсестру. Приехавший мужчина настоял, чтобы пенсионера отвезли в наркодиспансер.

    В случае возникновения подобной или любой другой спорной ситуации в АОКБ посоветовали обращаться к ответственному дежурному врачу или руководству лечебного учреждения. Контакты можно найти на стенде приемного отделения, а также на сайте больницы.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/26/135277

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1037 сек.