Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти Польши объявили своего космонавта коммунистическим агентом: обзор прессы
    27.02.2018 09:21 559

    На сколько увеличится в России производство самогона; какие поправки хотят внести в Конституцию КНР; почему в США хотят вооружить учителей. О чем пишет пресса, рассказывает ведущий«Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    «Российская газета». Здесь пишут, что КНДР и Южная Корея провели переговоры. Конкретные результаты встречи не разглашаются, скорее всего, их и нет. Но сам по себе факт встречи представителей этих государств вызывает надежды на потепление отношений. Ну и дай бог.

    А еще обратите внимание на рубрику «За гранью»: под ней рассказывается, что вконец одуревшие польские власти собираются разжаловать бригадного генерала Мирослава Гермашевского в рядовые, поскольку он признан «коммунистическим агентом». Надеюсь, вы помните, что Гермашевский – единственный космонавт в истории Польши.

    Также в номере

    Что еще интересного я бы отметил в «Российской газете». Давайте просто постранично, вне зависимости от актуальности.

    Производство самогона в стране в этом году увеличится на 15 % и достигнет примерно 400 миллионов литров.

    ЦК компартии Китая предложил внести поправки в Конституцию, чтобы позволить председателю занимать свои посты более двух сроков подряд. Значит, внесут. Хотя чего заморачиваться? Поступили бы проще – как у нас.

    Ну и еще пишут, что президент США Трамп предложил вооружать учителей, дабы избежать участившихся нападений. Для меня это открытие. Я думал, что в Америке со времен основания все сплошь ходят с револьверами. Но про самогон – занятнее всего, да?

    Очень интересно

    «Амурская правда» сегодня радует фоторепортажем с празднования своего 100-летнего юбилея. Не менее интересны фото и с конкурса «Королева в погонах» – он прошел в канун Дня защитника Отечества.

    А еще прочтите про дикого кота, спасенного из браконьерского капкана в Мазановском районе. Бедолаге пришлось ампутировать лапу, сейчас он восстанавливается и хорошо ест. Специалисты говорят, что в месяц котейке требуется 15 килограммов мяса и 3-4 кило рыбы. То есть, ест даже не хорошо, а отлично.

    Не пропусти

    Далее «Комсомольская правда», где вы прочтете о том, что Киев готовится к войне с Россией. Вероятно, чтобы сразу капитулировать: мы же будем обязаны помогать потом побежденным.

    Еще продолжается обсуждение мнения, высказанного актером Серебряковым по поводу русской национальной идеи. Я так думаю, никто бы и не заметил его во многом справедливого замечания о том, что национальной идеей для нас являются сила, наглость и хамство, не начни его обсуждать на каждом перекрестке.

    На посошок

    Напоследок «Панорама», рассказывающая о так называемом хранилище судного дня, которое находится в Норвегии. Как известно, ученые и правительства нескольких стран продолжают готовиться к концу света. Земле постоянно что-то угрожает – летящие метеориты, глобальное потепление, эпидемия или ядерная война. Так вот, это самое хранилище – один из нескольких секретных проектов, созданных для возрождения жизни. В нём собраны семена всех съедобных растений, растущих на нашей планете. Находясь в стадии заморозки, они могут очень долго храниться. Большую часть коллекции составляют образцы сельскохозяйственных культур, их в хранилище около 900 000. Этот «стратегический запас» уже использовали в 2015 году, когда в Сирии было уничтожено хранилище семян возле города Алеппо.

    На этой оптимистической ноте и заканчиваю обзор.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/27/135308

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1024 сек.