Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Трем мусульманкам в США выплатят по 60 тысяч долларов компенсации: обзор прессы
    02.03.2018 09:29 656

    Пьяным на дому будут помогать спецбригады; Интерпол подсчитал, сколько человек в мафиозных структурах разных стран; фигуристка Загитова заработала на Олимпиаде 13 миллионов рублей. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Для начала «Известия», где я прочел о том, что в апреле в Москве появится первая бригада неотложной помощи на дому для людей, получивших сильную алкогольную интоксикацию. В состав бригады будет включен врач-нарколог, а в укладку медикаментов – капельницы с растворами для облегчения симптомов интоксикации. Допускаю, что с пивом.

    А в ближайшем будущем в Россию вернется система вытрезвителей, ликвидированная в 2011 году в процессе реформы МВД.

    Оп-паньки

    На одной из страниц «Российской газеты» прочтете о том, что власти Нью-Йорка выплатят 180 тысяч долларов трем женщинам-мусульманкам в качестве компенсации за то, что полицейские после задержания заставили их снять хиджабы для фотографирования. Каждая из них получит по 60 тысяч долларов.

    В качестве примера приведу эпизод, когда в одной из школ в Бруклине полиция задержала учащуюся, устроившую драку с двумя сверстницами. Девушку доставили в полицейский участок и потребовали снять хиджаб, чтобы сделать фотографию.

    В иске, поданном против властей города, она утверждала, что чувствовала себя «обнаженной, подвергшейся насилию, смущенной», когда на нее смотрели полицейский и другие задержанные.

    Полный абзац

    А вот о чем сообщает «Собеседник»: Интерпол подсчитал численность различных мафиозных структур. Выяснилось: итальянская мафия насчитывает 70 тысяч человек, американская коза ностра – 40 тысяч, японская якудза – 37 тысяч человек. Численность российской же мафии оценивается в 160 тыс. штыков! По сути это 15 дивизий! При случае не надо никакого новейшего оружия, о котором в Послании заявил президент Путин – наших ребят и без того в мире боятся.

    Не пропусти

    В «Комсомольской правде» вы явно не пройдете мимо материала о том, сколько заработали на Олимпиаде наши спортсмены. Не будем псевдостыдливо отворачиваться, мол, чужие доходы нам неинтересны. Не были б интересны, газета о них бы не писала. Так вот, больше всех заработали фигуристка Загитова и лыжник Большунов. Ну и про остальных почитайте. И вообще, сегодня «Комсомолку» лучше читать наоборот, с конца: сначала изучите девушку на последней странице, потом, передвигаясь к началу, – про автомобили для олимпийцев и про доходы, а уж потом, пробежав взглядом по фото «Красы России» в купальнике, приступайте к чтению основных положений вчерашнего выступления президента Путина. Впрочем, вы уже и сами знаете, что у нас самое грозное оружие...

    Очень интересно

    Далее «Российская газета-Неделя», рассказавшая о том, что пара близнецов заключит брак с близняшками в городе, название которого – Близнецберг.

    Молодые люди познакомились в прошлом году на фестивале близнецов в городе Туинсберг, в американском штате Огайо. 34-летние братья-близнецы влюбились в 31-летних близнецов-сестренок, а девушки ответили им взаимностью. Вот и думайте, как они различать друг друга будут.

    На посошок

    И напоследок «Амурская правда», где я обращаю ваше внимание на материал Натальи Фадеевой о шокирующих ситуациях, в которые попадают наши туристы на китайской стороне, буквально на границе. Обязательно прочтите, чтобы не попасть в неприятности.

    А еще, думаю, вам будет интересно прочесть о том, что фильм Алексея Германа-мл. «Довлатов», уже имеющий престижные международные награды и демонстрирующийся у нас в кинотеатре «Благовещенск» всего 4 дня (с 1 по 4 марта включительно), ажиотажа у зрителей не вызвал.

    Надо было назвать фильм не «Довлатов», а «Бузова». Тогда он бы порвал даже «Движение вверх».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/02/135427

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0854 сек.