Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На российской стороне возведены три опоры моста через Амур
    02.03.2018 15:09 664

    На строительстве моста между Благовещенском и Хэйхэ через протоку Каникурганскую возведены три опоры из пяти. Строители уже приступили к сборке металлоконструкций. Элементы пролетов объекта начнут доставлять на стройплощадку в апреле 2018 года.

    Первый заместитель председателя правительства области Марина Дедюшко и зампред правительства региона Дмитрий Тетенькин, курирующие стройку, проинспектировали выполнение работ, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Как рассказал Дмитрий Тетенькин, работы на стройплощадках ведутся согласно графикам. Изготовленные на заводе «Тюменьстальмост» металлоконструкции для моста через Каникурганскую протоку завезены в полном объеме, ведется их сборка.

    В круглосуточном режиме ведется работа по возведению четырех опор моста через реку Амур.

    «Опора № 10 уже готова к надвижке пролетов моста. Одновременно выполняется отсыпка площадки, на которой в последующем будет вестись сборка металлоконструкций пролетов. Сейчас элементы моста изготавливают на заводе "Курганстальмост", в апреле начнется их доставка на стройплощадку моста через Амур», – рассказал директор филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков.

    Как пояснили строители, китайская сторона в настоящее время строительство не ведет. По их технологии работы начнутся в более теплое время года.

    После строительства переправы и подъездов к ней будет реализован третий и четвертый этапы: строительство пункта взимания платы и создание международного автомобильного пункта пропуска.

    «Уже завершено проектирование пункта взимания платы, идет согласование документов, позднее он будет выдвинут на госэкспертизу. Проектный институт приступил к проектированию автомобильного пункта пропуска, идет согласование с контрольными органами по технологической и транспортной схеме работы пункта», – пояснила Марина Дедюшко.

    Ранее губернатор уже давал поручения проработать вопросы поставки оборудования для пунктов пропуска, что в дальнейшем значительно сократит время по подбору поставщиков.

    «Мы первыми в стране реализуем подобный проект по созданию трансграничного моста на условиях концессионного соглашения. Сейчас идет активная стадия строительства, привлечены все ресурсы. Согласно расчетам, возведение моста позволит вдвое увеличить грузопассажирский поток в Приамурье», – рассказал Александр Козлов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/02/135447

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 240

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1230 сек.