Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • К маю американец решил съесть 30 тысяч Биг Маков: обзор прессы
    05.03.2018 09:32 488

    Зарплата федеральных чиновников выросла почти на 3 %; 20-летнюю статую гориллы вдруг посчитали проявлением расизма; в США повышение зарплаты на один доллар серьезно снижает количество больничных. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Очень интересно

    Ту пачку прессы, что лежит на моем рабочем столе я начал читать с журнала «Загадки планеты», где и нашел сообщение уфологов о том, что инопланетяне давным-давно живут на Земле среди людей. Представители иных цивилизаций в кратчайшие сроки адаптировались к земным условиям, и, обладая более мощным интеллектом, отвоевывают в обществе всё более главенствующие позиции. Отличить от обычных людей, на первый взгляд, их нельзя. Всю заметку пересказывать не буду. И предвижу ваш вопрос: есть ли польза от этой информации?

    Есть. Но об этом – уже в другой газете.

    Вам статья

    В другой газете – в «Известиях» – со ссылкой на Росстат рассказали о том, что средняя зарплата федеральных чиновников в прошлом году выросла на 2,7 %. Быстрее всего зарплаты росли у сотрудников Федерального казначейства, СКР и Росреестра. В среднем госслужащий зарабатывал в 4,2 раза больше, чем врачи, в 4 раза больше, чем учителя и втрое больше, чем население в целом.

    Изучив эту заметку в «Известиях», я понял, что собой представляют чиновники: они – живущие среди нас инопланетяне!

    Напишут же такое

    Кстати, о зарплате. В «Мире новостей» пишут о том, что ученые из Калифорнийского университета проанализировали данные 19 тысяч американцев от 25 до 64 лет. Информацию о занятости, уровне зарплаты, прогулах и состоянии здоровья участников собирали с 1997 по 2013 годы. Выяснилось: повышение зарплаты только на один доллар на 32 % уменьшает вероятность того, что человек не выйдет на работу из-за болезни. То есть, чем выше зарплата, тем крепче здоровье! Потому чиновники в основном здоровы и крепки и подолгу сидят на своих местах.

    Полный абзац

    И об инопланетянине. Как рассказывает «Собеседник», американец Дон Горски, известный своей любовью к Биг-Макам, планирует к маю сего года съесть 30 тысяч этих бутербродов. Или, как говорят «у них», – сэндвичей. Обычно он поглощает 14 бутербродов в неделю. По его подсчетам, за последние 44 года наберется не более недели, когда он не съел ни одного.

    В 2016 году Горски попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который съел больше Биг-Маков, чем любой другой житель планеты. При этом не жиреет, выглядит вполне спортивно и делает на своей приверженности неплохой бизнес: снялся за приличные деньги в двух документальных фильмах, опубликовал автобиографическую книгу и постоянно участвует в телепередачах.

    На посошок

    А вот о чем пишут в «Комсомольской правде». В одном из городков Техаса (население примерно 25 тысяч человек) вспыхнул скандал: местные жители посчитали декоративную статую на детской площадке в городском парке «проявлением расизма». Скульптура представляла собою фигуру гориллы в человеческий рост. Её установили примерно 20 лет назад и всегда воспринимали как забавную деталь городского пейзажа. И вот теперь горожане вдруг усмотрели здесь оскорбление в адрес негритянского населения.

    Если дело пойдет по нарастающей, то придется во всех зоопарках запретить показ обезьян, наложить запрет на фото с макаками ну и т.п.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/05/135496

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1271 сек.