Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В правительстве рассмотрят каждое обращение амурчан в рамках проекта «Обратись к губернатору напрямую»
    12.03.2018 15:31 501

    Глава Амурской области провел брифинг по проекту «Обратись к губернатору напрямую». Александр Козлов рассказал, что амурчане смогу написать любые свои жалобы и предложения в специальном бланке, которые после 18 марта будут рассмотрены в правительстве региона. Сейчас по области идет активная раздача бланков, всего их напечатано 400 тысяч.

    Все желающие смогут заполнить бланк, указав свою контактную информацию для обратной связи. «Просим обязательно ее указывать, чтобы в дальнейшем с вами могли связаться. Основная часть бланка – это свободное поле. Здесь вы можете писать всё, о чём хотите рассказать. Проблемы, жалобы, предложения, пожелания. С помощью такой обратной связи мы хотим собрать реальные проблемы муниципалитетов для их решения. И я призываю амурчан рассказать о том, что происходит в их городах, селах, деревнях», – сказал Александр Козлов.

    Губернатор отметил, что в поездках «Открытого Правительства» жители поднимают вопросы, которые зачастую не фигурируют в министерских отчётах, не отражены в докладах глав районов. То же касается и «Инстаграма»

    «Я прекрасно понимаю, что Инстаграм – это узкий круг людей. И что не все жители могут посетить площадки, где работает "Открытое Правительство", поэтому и создан этот проект», – добавил губернатор.

    На данный момент все 400 тысяч бланков доставлены в районы области. На каждый район и крупные города – по нескольку тысяч. Число бланков рассчитывалось в процентовке от числа совершеннолетних амурчан. Основную часть бланков будут разносить волонтёры по квартирам. Также получить бланки можно в МФЦ, администрациях населенных пунктов, в общественных учреждениях городов.

    В некоторых торговых сетях, в основном города Благовещенска, также идёт раздача бланков. Также в течение недели бланки появятся и в больших магазинах других городов области.

    Заполненные бланки жители смогут опустить в специальные урны для сбора обращений, которые будут стоять в шаговой доступности к избирательным участкам. Бланк можно будет принести 18 марта и опустить в урну.

    «К слову, для тех, кто не успеет написать свои обращения, это можно будет сделать 18 марта на месте, где бланки будут у волонтеров. После 18 марта все обращения привезут в правительство области. Они ни в коем случае не будут сортироваться в районных администрациях. Рассматривать каждое обращение, систематизировать по направлениям будет контрольное управление аппарата губернатора. Мы все прекрасно понимаем, что объем вопросов будет очень большим и разноплановым. Обращения будут раздаваться по компетенциям в министерства, федеральные структуры», – отметил глава региона.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/12/135718

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1131 сек.