Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские барберы прославились на весь мир (видео)
    14.03.2018 14:35 798

    Мастер благовещенского барбершопа Елизавета Сударкина прославилась на весь мир, благодаря публикации в Инстаграме. Фото девушки выложили в социальной сети известного среди барберов паблика. Елизавета стала первым мастером из России, чье фото там опубликовали.

    «Зашла в Инстаграм, пришло сообщение, что меня опубликовали. Я была в шоке, потому что туда совершенно нереально попасть. Хотя попасть туда, наверное, мечта каждого барбера. Там публикуют все лучшие работы со всего мира и лучших мастеров. После публикации директ у меня просто взорвался. Посадили мне телефон за полчаса буквально. Много было сообщений и от наших известных барберов России, и из Эквадора, Калифорнии, Нью-Йорка, Испании – это только те, что я успела прочитать. Писали: "Ты лучше всех!"», – поделилась своими эмоциями Елизавета Сударкина.

    Фото девушки появилось на странице, которую ведут семь известных барберов мира. Появиться в паблике очень престижно и вместе с тем не просто, рассказал Виктор Тельных, генеральный директор барбершопа, в котором Елизавета работает. «Засветиться» благовещенке удалось в начале декабря 2017 года на мастер-классах самого известного барбера Великобритании. Мероприятие такого уровня, по словам Виктора, проходило в Москве впервые и попали туда всего 10 мастеров со всей страны, двое из них были из благовещенского заведения. Лондонский специалист не только сам рассказывал и показывал, как надо работать, но и оценивал умения участников. В итоге, первое и второе места заняли благовещенцы. Лучшей стала именно Елизавета Сударкина.

    И вот несколько месяцев спустя – в апреле 2018 года – ее фото с того мастер-класса появилось в известном во всем мире барберном паблике. Виктор Тельных считает, что мастера отметили за традиционный, еще с 50-х годов, подход к делу.

    «Этот британец был в шоке, что мы работаем именно по традициям барберов. Поэтому нас и выставили, что в России мы одни такие. Мы по традиционной технологии обрабатываем бороду: сначала обрабатываем машинкой, потом ножницам, потом распариваем маслами, бреем специальными кремами и лосьонами, потом опять распариваем. Такая технология. Когда мастера смотрят, которые понимают в этом, они говорят, что уже давно такого нет – все либо на скорую руку делают, либо поменяли профиль, а мы делаем по стариночке, – рассказал Виктор Тельных. – Сейчас все в России в шоке, потому что на этот сайт тяжело попасть любому любому барберу. Они фотографируют работы, посылают, а там выбирают, что ставить. И мастеру попасть очень тяжело. В итоге из России мы попали самыми первыми. Звонит крутой чувак из Москвы с миллионом подписчиков и говорит: "Виктор как так? Вы творите чудеса. Я уже три года пытаюсь это сделать. Приезжайте в Москву, будем знакомиться". То есть люди были в шоке, что мы не понять откуда, а добились такого результата».

    2 апреля команда барбершопа собирается в Москву на всемирный съезд барберов, куда приедут семь известных барберов мира. И благовещенским мастерам в качестве награды удастся пообщаться с ними лично. Кроме того благовещенское заведение собирается стать дальневосточными представителями их паблика.

    Барбершоп – это заведение, где клиентами являются только мужчины. Им делают стрижки и уход за бородой. Мужская стрижка стоит 1 000 рублей, уход за растительностью на лице – 600 рублей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/14/135818

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 266

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1362 сек.