Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,7 °C07:22
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,9% · Измерение: 07.11.2026 07:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Весной в Приамурье наводнение не ждут

Весной 2018 года в Амурской области ожидают спокойный паводок. Такие прогнозы делают специалисты. Запасы снега в этом году минимальные, поэтому они вряд ли существенно повлияют на уровни рек.

Несмотря на то, что прошлые годы на наводнения влияли воды в Амуре в Читинской области, так как именно оттуда подпитывается водный массив реки. В этом году таких опасений нет, говорит государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьёв:

«Запасы снеговые – минимальные, запас воды в Зейском водохранилище – 80 % полного объема, в Бурейском – 60 %. Весенний паводок, который пойдет с Зеи, аккумулирует эти объемы воды», – добавил Иван Воробьев.

В соседних регионах, реки которых подпитывают Амур и Зею – запасы снега также минимальны, соответственно специалисты не прогнозируют серьезный паводок, сообщает информационная служба «Дом радио».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама