Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский торговый центр высказался против бойкота
    28.03.2018 11:38 561

    Торговый центр «Острова» города Благовещенска прокомментировал информацию, распространяемую в СМИ, мессенджерах и соцсетях, в которой неизвестные призывают горожан не посещать ТРЦ 31 марта. Такой бойкот, по мнению инициаторов, должен напомнить владельцам торговых центров о ценности человеческой жизни.

    На рассылаемое сообщение отреагировали в ТРЦ «Острова». «В соцсетях и мессенджерах предлагают бойкотировать торговые центры городов 31 марта, однако торговые центры стали неотъемлемой частью повседневной жизни каждого современного горожанина, один день ничего не решит. Лучше помочь реальным делом», – прокомментировал управляющий торговым центром Альберт Скнарин.

    В свою очередь в ТЦ решили 31 марта проведем акцию «День, когда мы вместе!». В рамках этой акции каждый сотрудник торгового центра – от руководства и арендаторов до рабочего персонала – пожертвует свой дневной заработок в фонд «Красного Креста».

    «Призываем присоединиться к акции торговые центры Благовещенска, их руководство и сотрудников», – добавил Альберт Леонидович.

    В ТРЦ также сообщили, что в здании разработана эффективная и надежная схема защиты от пожара: при возведении здания и отделке были использованы безопасные материалы; установлены системы вентиляции, кондиционирования, дымоудаления. Кроме того, В здании работает автоматическая система пожаротушения. Полторы тысячи датчиков установлено в первой очереди центра, 1 800 – во второй, еще 1 200 – в «Старом городе». Благодаря 19 аккумуляторам, даже при отключении электричества система будет функционировать до двух суток, пояснили в ТЦ. По всей площади ТРЦ установлены сплинкеры. «Датчики настолько чувствительны к теплу, что мы затопили не один отдел даже в отсутствии реальных возгораний и тлений», – сказал Альберт Леонидович.

    Водные коммуникации пронизывают все очереди «Островов». В случае пожара проход огню перекроют шторы от потолка до пола. Они остановят дым на 60 минут – на полную эвакуацию нужно 20. Рассчитано и подобрано необходимое количество ручных огнетушителей, своевременно производится их контроль. Разработаны эвакуационные планы. В каждой зоне центра есть по 3-4 запасных входа.

    «Признаем, что навигация по ТРЦ не самая простая, но мы над этим работаем. Пути эвакуации не захламлены, двери запасных выходов открыты. Наш персонал знает, как действовать в случае опасности. Теоретические и практические занятия проходят ежедневно. Мы понимаем, что сейчас любой торговый центр России кажется потенциально опасным, но не хотим ассоциироваться с трагедией. Не хотим, чтобы при посещении нашего центра вы испытывали тревогу, потому что причин этому нет. Мы не пренебрегаем правилами безопасности, так как несем ответственность за жизни людей, пока они находятся в стенах нашего ТЦ», – подытожил управляющий.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/28/136402

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0970 сек.