Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В школах Красноярска решили заменить оценки на комменты: обзор прессы
    03.04.2018 09:10 505

    Кого Владимир Путин поблагодарил за многолетний труд; депутаты предлагают наложить вето на продажу алкоголя в кафе и ресторанах; на чем сумела неплохо заработать сотрудница юридической фирмы. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Рассказывая об отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, «Российская газета» сообщает, что Владимир Путин поблагодарил его за многолетнюю работу. Бывшему губернатору устанавливается ежемесячная выплата в 50 тысяч рублей. За ним остается его резиденция и служебное помещение, помощник. Газета напоминает о присвоении Тулееву в декабре 2011 года почетного звания «Народный губернатор», которым его удостоили местные депутаты «в знак многолетнего самоотверженного служения людям и народного признания исключительных заслуг перед Кемеровской областью».

    Полный абзац

    Еще вы узнаете о том, что депутаты предложили запретить продажу алкоголя в кафе и ресторанах. Правда, не во всех, а только в тех, что находятся на первых этажах жилых домов. Если это предложение будет принято, то ничто не помешает владельцам питейных заведений выкупать и вторые этажи.

    А еще в газете рассказывается о том, что в Подмосковье обнаружили теплицу для выращивания конопли. Обнаружили ее не случайно: арендованный заезжими мужичками в небольшой деревеньке небольшой дом поглощал столько электроэнергии, что вполне мог обеспечить приличный завод. Начали разбираться.

    Также в номере

    Еще в «РГ» пишут о том, что президент Латвии Раймондс Вейонис утвердил перевод школ национальных меньшинств, в том числе русские школы, на обучение на латышском языке. Он мотивировал этот шаг тем, что «обучение в средней школе на латышском языке обеспечит одинаковые возможности для всей молодёжи получить качественное образование и построить свою жизнь в Латвии».

    МИД России этот шаг, понятно, раскритиковал. Но с другой стороны, у нас же пока нет школ, где б обучали на таджикском, узбекском, армянском и т.д. языках?!

    Очень интересно

    «Амурская правда». Здесь о том, что китайская компания «Сунцзян Конкрит Компонентс» вознамерилась вложить около 300 миллионов юаней в завод по производству кирпича в Березовке. Они же, понятно, будут и купоны стричь.

    Еще пишут о том, что амурчане стали покупать меньше мяса и молока. В чем причина, не говорится.

    Один из центровых материалов газеты посвящен тому, что благовещенцы отказались от бойкота торговых центров, к которому после кемеровской трагедии призывали некие инициаторы. Добавлю: кликушествующие инициаторы.

    Напишут же такое

    И забавно-курьезное сообщение: в прибывшей из Москвы в Благовещенск фуре обнаружили кошку, которая провела взаперти – без еды и воды – целых 10 суток. Вероятно, котейка запрыгнула в машину при погрузке. Отощавшее животное уже нашло своих хозяев, ее кормят диетическим пюре. Несмотря на то, что в заметке потеряшку именуют котенком и маленьким животным, она вот-вот принесет приплод. Молодая, да ранняя, как говорят в таких случаях.

    На посошок

    И напоследок «Комсомольская правда», в которой много интересного. Например, две страницы посвящены Аману Тулееву, истории его правления.

    Не пропустите страницу «Расследование «КП», где говорится о том, как сотрудница юридической фирмы сколотила банду и заработала 20 миллионов рублей на ДТП с дорогими иномарками.

    «Клуб любознательных» поведал тайну гигантской мумии индейца, найденную в позапрошлом веке в Америке. Рост доисторического человек – почти 3 метра! Кто это – человек или инопланетянин? Прочтите сами. А я уже знаю.

    А еще рассказывается, что в школах Красноярска в ближайшее время отменят оценки. Здесь сочли, что оценка – это своего рода наказание. В эксперимент уже вовлечено 15 школ.

    «Ребенку могут влепить "двойку" даже за плохое поведение, но причем тут знания? Смотрите: пишет ученик диктант, делает 20 ошибок, получает "двойку". Через неделю готовится, у него уже 10 ошибок. И все равно "двойка". Руки опускаются. А при безотметочной системе он соревнуется с самими собой», – говорят чиновники управления образования.

    И вспомнив с тяжелым вздохом, как меня на уроках алгебры вызывали к доске, я прощаюсь с вами до завтра.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/03/136622

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0857 сек.