Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Не все благовещенские ТРЦ готовы к переносу детских зон на нижние этажи
    04.04.2018 20:06 658

    Трагедия в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» побудила депутатов задуматься о детской безопасности. Теперь игровые комнаты для детей в ТРЦ хотят перенести на нижние этажи. Такой законопроект готовятся принять в государственной думе. Между тем, не все благовещенские торговые центры готовы к таким переменам.

    По мнению зампреда комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ, если детские центры будут расположены на нижних этажах зданий, это убережёт юных посетителей от гибели в случае пожара. Идею поддержали родители.

    «Будет лучше в связи с последними событиями. И выход будет ближе, да и с маленькими детками на верхних этажах не очень удобно. Первый, второй этаж максимум, будет удобно и безопаснее», – поделилась родительница Екатерина Колмыкова.

    Соответствующий закон в Госдуме хотят принять уже весной. Но изменения затронут не всех. Например, в благовещенских «Островах» детский парк развлечений находится на втором этаже, что допускается по новым правилам. В других торгово-развлекательных центрах Благовещенска, как правило, игровые комнаты располагаются на 4-5 этажах, например, в «Реале». Что будут делать в этой ситуации, в заведении пояснить журналистам отказались.

    В торгово-развлекательном центре «Мега» на пятом этаже находится один из старейших детских развлекательных центров. Сейчас он закрыт на реконструкцию, рассказали в администрации здания и объяснили – пока нововведения не приняты, о переносе развлекательного центра там не задумываются.

    А вот в «Ледяном» рассматривают возможные варианты решения проблемы. Игровая комната в этом центре находится на четвёртом этаже. А торговые отделы на первом и втором, причём некоторые в собственности у предпринимателей.

    «В данном случае мы не можем собственников или арендаторов, с которыми заключены договоры, попросить расстаться. Если мы подойдём к собственнику или арендатору, и скажем – переезжайте, пожалуйста, на четвёртый этаж, они скажут – мы не можем. Тогда мы встанем в безвыходную ситуацию и вынуждены будем закрывать эти детские площадки», – прокомментировал представитель торгового центра «Ледяной» Марат Мкртчян.

    Переезд детского центра может ударить по карману предпринимателей. Ведь по задумке маркетологов, покупатели, поднимаясь на верхние этажи, должны по пути потратить деньги в отделах ниже.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/04/136723

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 118

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1480 сек.