Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Норвежский миллионер во всех валютах сразу ездит на старой машине: обзор прессы
    12.04.2018 09:51 537

    112-летний японец признан старейшим мужчиной планеты; оказывается, США проигрывают зерновую войну России; для российских рыбаков путина оказалась удачной. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Полный абзац

    В «Российской газете» продолжается сериал о жизни в Норвегии. А я обещал, что буду о нем рассказывать. И в сегодняшнем номере рассказывается о миллионере во всех валютах мира, который ездит на старом «паджерике» (потому что нового нет) без задних сидений. Секрет норвежских миллионеров в том, что все они сколачивали свои состояния поколение за поколением. Отец передавал сперва свои знания и связи сыну. А уж потом фирму или счет в банке. Так, постепенно рождались новые миллионеры, которые знали счет кроне и понимали, что такое социальная ответственность.

    Впрочем, наш Абрамович тоже может позволить себе раздолбанные «Жигули». Или вот Путин – у него вообще допотопный «волгарь». Но не это самое интересное в статье.

    Также в номере

    Самое интересное – рассказ о русском баре в Осло. В бар постоянно наведываются инспекторы для проверки на степень опьянения посетителей. Таковых (степеней) – три. Первая – когда посетитель весел. Вторая – он машет руками. И третья – когда он упал под стойку. (В скобках замечу, что у нас это называется подшофе, поднажратый и… Ну, название третьей стадии произносить не буду, чтобы радиостанцию не лишили лицензии на вещание.) Так вот, за каждого такого «остепененного» – штраф и угроза закрытия заведения. И после этого норвежцы считают себя самой счастливой нацией?!

    Напишут же такое

    Далее у нас «Аргументы неделi», где можно прочесть о том, что США проигрывают зерновую войну России. Интересно, знают ли об этом в США? Еще – о том, что наши рыбаки выловили рекордное количество мойвы. Пишут, что помогает при гипертонии. Опять же с пивом хороша, если вяленая, конечно. Про шпионов и происки капиталистов еще сообщают – никак им неймётся.

    Но главная статья – о том, что противороссийские санкции нужно приветствовать: чем хуже нам, тем лучше! Этот парадокс разъясняется на примере Китая: полвека назад тот был мировым изгоем, и благодаря этому стал мировым лидером! Заметил, что последнюю неделю об этом только ленивый не сказал и не написал. Но это уже издержки пропаганды.

    Очень интересно

    «Амурская правда» сегодня поздравляет всех с Днем космонавтики. Мы же космическая область! Потому и соответствующие публикации: на первой полосе – портрет Гагарина, на второй полосе – здравицы от губернатора Козлова и председателя заксобрания Дьяконова, далее – двухстраничный материал о жизни в Циолковском, еще далее – о людях, знавших первого космонавта планеты, о памятных местах с ним связанных, об улицах, в честь него названных и о… Ну и прочее. Еще-еще далее-далее – о космической концертной программе цирка «Ап!».

    Прочтете также и о том, почему судьи не любят ходить в рестораны. Вообще, судьям посвящено целых две страницы, и я даже подумал, что День космонавтики совпал с Днем судьи, и даже мысленно посетовал, почему, мол, с Днем космонавтики первые лица области читателей поздравили, а с Днем судьи – нет, но оказалось, что я ошибся, за что и прошу прощения.

    На посошок

    Напоследок «Известия», рассказавшие о том, что Книга рекордов Гиннесса признала 112-летнего жителя Хоккайдо Масадзо Нонака старейшим мужчиной планеты. Если быть точным, ему 112 лет и 259 дней. У него семь братьев и сестра-погодка, а также пятеро детей. Все эти родственники – тоже кандидаты в Книгу рекордов. Пишут, что японец не чувствует себя глубоким стариком, каждое утро занимается специальной гимнастикой, мало ест и много пьет.

    Подумал, что надо взять на заметку хотя бы часть из его рецептов долгожительства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/12/137053

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0927 сек.