Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов порассуждал о критиках и рассказал о любимых местах в Приамурье
    15.04.2018 10:44 681

    На канале GubernatorLive опубликован новый выпуск. Он посвящен встрече благовещенцев с известным блогером Ильей Варламовым, беседе главы региона с менеджером Максимом Батыревым, а также конкурсу робототехники среди школьников «Робосумо».

    Кроме того, в блиц-интервью Александр Козлов поделился любимой цитатой из книг, рассказал, кем мечтал стать в детстве и сообщил, что не знает никого из блогеров. «Лично никого не знаю, а личное знакомство многое открывает в человеке», – объяснил глава региона. А также Александр Козлов рассказал, в какие игры играл в детстве – лото, «Монополию» и шахматы.

    Автор книги-бестселлера «45 татуировок менеджера» Максим Батырев рассказал Александру Козлову о том, что из глав российских регионов с ним согласился встретиться только амурский губернатор. «Не вижу в этом проблемы», – ответил Александр Козлов на вопрос Батырева о том, почему он согласился на встречу.

    На вопрос «Роботы победят человечество?» глава области ответил так: «Думаю, если человечество помогать им не будет, то вряд ли у них это получится». В Амурском государственном университете состоялись межрегиональные соревнования по робототехнике «Робосумо». В них приняли участие 34 команды. Мальчишки увлеченно рассказывали о конструктивных особенностях роботов-сумоистов, собранных своими руками. Задача каждого из роботов – вытолкнуть оппонента за пределы татами.

    Говоря о своем любимом месте в области, губернатор Приамурья сказал, что ему нравится гулять по улицам Благовещенска и он часто спорит с мэром города о том, где должны быть тротуары. «Прогулка по городу – это диалог с городом, – сказал блогер Илья Варламов на встрече с благовещенцами. – Смотришь на фасады зданий – они с тобой взаимодействуют». «С точки зрения урбанистики, город удобный до Калининского железнодорожного переезда, – считает губернатор. – К сожалению, длительный проект виадука не решен, а микрорайон и 800-й квартал построены хаотично и не позволяют много сделать». По мнению губернатора, проблема тех, кто критикует городское благоустройство, заключается в том, что они не видят нормативной базы, в рамках которой работает муниципалитет.

    Рассуждая о том, должны ли блогеры критиковать власть, Александр Козлов ответил: «Если это критика с пониманием дела, то почему бы и нет? А если еще и будут предложения, то критике вообще цены не будет».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/15/137180

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0960 сек.