Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Забор раздора появился между двумя домами на Игнатьевском шоссе в Благовещенске
    19.04.2018 18:09 525

    В микрорайоне жители соседних домов поссорились из-за забора, который разделил дворовые территории и заодно жильцов одной улицы на два лагеря. Одни горожане считают, что забор спасает их от соседей, которые мусорили и выгуливали собак в чужом дворе. Другие обвиняют соседей в том, что они перекрыли въезд для пожарных машин и скорой и пожаловались в мэрию.

    Теперь некоторые местные жители проходят в соседний двор, перелезая через забор. Осенью между двумя домами на Игнатьевском шоссе встал забор. Хотя до этого жители соседствовали без преград шесть лет.

    «Неудобно, с ребёнком не пройти на площадку. У нас гараж за этим домом, нам тоже некомфортно, представляете обходить нам как», – высказалась жительница дома по адресу: Игнатьевское шоссе, 12/2, Ольга Гудинова.

    «Во-первых, детей в садик там водят. И вот представляете, двоих детей водим, обходя той стороной. Поэтому не знаю, я недовольна», – добавила другая жительница дома по адресу: Игнатьевское шоссе, 12/2, Ольга Политова.

    Хозяева забора – жильцы дома № 12/3 – объяснили, почему возвели стену. Говорят, несколько лет пытались договориться с соседями по двору, чтобы те не выбрасывали мусор в их контейнеры и не выгуливали собак в чужом дворе. Но в итоге на общем собрании проголосовали за то, чтобы огородиться. К тому же, жильцы уверяют, что проход в детский сад они не перекрывали.

    «Вход в детский сад находится с другой стороны, то есть забор надо обойти лишние 150 метров всего. У нас раньше постоянно мусор во дворе был. Жители соседнего дома выносили мусор к нам. У нас дом большой, и всего шесть контейнеров. Весь мусор постоянно разлетался. Плюс они ставили машины на нашей парковке, хотя парковочных мест и нашим жителям не хватает. Также жители соседнего дома выгуливали собак на нашей территории», – рассказала жительница дома по адресу: Игнатьевское шоссе, 12/3, Татьяна Васюховская.

    Другой вопрос, который волнует жителей многоэтажки № 12/2, смогут ли в случае ЧП подъехать к дому машины скорой помощи и пожарные. Их соседи в ответ говорят: проезд спецмашинам не загораживали. Ведь раньше на месте нынешнего забора стояли леерные ограждения. Но все же жители дома, оставшегося за забором, обратились с жалобой в мэрию. Городские власти сейчас разбираются в ситуации.

    «Законом не запрещено огораживать территорию многоквартирных жилых домов, но при соблюдении некоторых условий. Первое – должно быть решение собрания жильцов, то есть всех собственников, и второе – обязательное соблюдение пожарных норм, чтобы была возможность проезда пожарных автомобилей», – прокомментировал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Благовещенска Алексей Раханский.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/19/137415

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 269

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1059 сек.