Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Меня выставляют монстром: жительница Ромны прокомментировала ситуацию с выселением сестры
    24.04.2018 16:19 457

    Ситуацию с выселением сводной сестры и ее 8-летнего сына из родительского дома прокомментировала вторая участница семейного конфликта. Ирина Малышкова считает, что на самом деле Ирине Тихоновой дом не нужен. Кроме того, женщина снова зарегистрировала право собственности на спорный участок и дом.

    Соответствующее постановление о предоставлении земельного участка под домом в личную собственность Ирине Малышковой подписала глава местного сельсовета Любовь Сиренко. Документ был выдан в феврале 2018 года. На основании этой бумаги Ирина Малышкова оформила землю и дом в собственность.

    24 марта в спорный дом, который делят две сводные сестры, выезжала районная межведомственная комиссия. В составе комиссии была глава местного сельсовета, представители районной администрации и органов опеки. Поводом послужил интерес к ситуации со стороны журналистов Амур.инфо. Ранее с просьбой о помощи в редакцию обратилась одна из сестер – Ирина Тихонова, которая утверждала, что ее сводная сестра Ирина Малышкова уже второй раз пытается незаконно выселить ее из родительского дома. В 2017 году Ирина Тихонова выиграла суд, в котором доказала, что Ирина Малышкова незаконно оформила землю и дом, в котором обе женщины выросли.

    Тогда право собственности Ирина Малышкова оформила на основании выписки из похозяйственной книги, которую ей с нарушениями выдали в местном сельсовете. По мнению Тихоновой, ее сестре помогли связи – в сельсовете работают ее родственники.

    Ирина Малышкова категорически с этим не согласна. Женщина не отрицает, что тогда бумаги в сельской администрации действительно были оформлены неправильно. Однако утверждает, что теперь все сделано по закону.

    «Этот земельный участок мне дали как многодетной семье для ведения личного подсобного хозяйства. Я обратилась в сельский совет с заявлением о том, что я 16 лет там проживала, и сейчас после решения суда данный участок бесхозный и принадлежит муниципалитету. И как многодетной семье мне выдали этот участок, потому что я находилась в очереди на землю уже 15 лет. Я до 2012 года за этим домом ухаживала, хотя я с родителями не жила, но помогала смотреть за усадьбой. Когда отец умер, она самовольно пустила туда жильцов, которые привели дом в непригодный для проживания вид. Ирина срезала печное отопление. Она меня выставляет монстром, что я ее выселяю с 8-летним ребенком. Ребенок тут жить не будет, потому что жить тут нереально. Тем более видно, что он живет с отцом, там ночует, а Ирина с другим живет», – высказала свое мнение Ирина Малышкова.

    По поводу связей в сельсовете женщина объяснила, что ее муж работает там всего лишь завхозом. Подтвердила, что брат мужа работает в сельской администрации главным специалистом, но заверила, что он в эти дела не вмешивается. Ирина намерена отстаивать свое право на дом.

    «Ирина там не проживает и никогда не проживала. Я хочу использовать его как дачу. Мне дом не особо важен, мне важен земельный участок, потому что мне жалко, что пропадет эта усадьба. Там всего 2 сотки земли, но я там выросла, жила до 19 лет. Я сейчас иду обращаться в суд, чтобы устранили препятствия для пользования земельным участком. Написала заявление в полицию, там сказали, что рассматривать его будут 3 дня», – сказала Ирина Малышкова.

    Глава сельсовета подтвердила, что выдала женщине документы, которые позволили ей приватизировать землю и дом.

    «У обеих Ирин было право на подачу заявления и на оформление данного участка. Ирина Тихонова к нам не обращалась, а обратилась Ирина Малышкова. Ей были выданы данные документы. На тот момент там никто не был прописан, и права ни у кого не было, обе давно в этом доме не проживали. Насколько мы знаем, Тихонова сдавала дом. Там было все заброшено и запущено. Складывается впечатление, что дом ей не нужен, но и чтобы Малышковой он тоже не достался. Никому он не нужен был, пока Ирина Павловна (Малышкова) не взялась оформлять его и наводить порядок. Она (Тихонова) узнала и начала эти препоны ставить, хотя она там не проживали и не проживает», – озвучила свое мнение Любовь Сиренко, глава администрации Ромненского сельсовета.

    В районной администрации считают, что ситуация неоднозначная и что все моменты, касающиеся документов, правомочны решать только правоохранительные органы и суд. 8-летний сын Ирины Тихоновой, по информации чиновников, периодически находится то с матерью, то с отцом. Мальчик ухожен, родители дают ему деньги на школьные обеды, учится он на «4» и «5», в школе он на хорошем счету. В учебном заведении положительно характеризуют также и маму ребенка. Поэтому в районной администрации не спешат вставать на чью-либо сторону.

    «Этот вопрос мы будет держать на контроле. Сегодня подключены и органы правоохранительные – еще раз хотят посмотреть все документы на дом и органы опеки, и глава сельского совета, потому что это ее полномочия», – сообщили в администрации.

    Ирина Тихонова ранее говорила, что собирается снова идти в суд, так как подозревает, что документы на дом ее сводная сестра вновь получила незаконно.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/24/137609

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 303

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1294 сек.