Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тындинском районе медведь напугал работников железнодорожной станции (видео)
    05.05.2018 13:10 824

    В соцсети Instagram появилось видео, снятое на железнодорожной станции Дюгабуль в Тындинском районе, расположенной в 300 километрах к северо-западу от Тынды. На кадрах видно, как недалеко от станции ходит медведь. Появление такого гостя напугало работников станции.

    «Вот на дворе сегодня 3 мая, медведь возле дежурки станции Дюгабуль. Вон он ходит, ничего не боится. Огромный. Скоро зайдет на пост и сожрет дежурных», – говорит за кадром автор видео.

    В комментариях к видеозаписи мнения людей разделились. Кто-то начал призывать отстреливать косолапых, кто-то встал на их защиту.

    «Ну, начинается. Как ни лето, так куда не ткни – косолапый шарится. Ну, неужели нельзя никаких мер принять», – возмутилась одна из пользователей.

    «Мы каждое лето так работаем... пока никого ни съели», – ответил ей другой пользователь.

    «Интересно, какие меры должны принимать против природы? Это не животные ворвались в наш мир, а люди в их», – добавил еще один подписчик.

    «Это до поры до времени! У нас все на авось! Авось пронесёт! Никого же ещё не сожрал! Ну, давайте подождём, пока сожрет! Движков, слава всевышнему, много выпускается каждый год. Так что дефицита в дежурных нет», – высказалась еще одна подписчица.

    «Ну, а что вы хотели. Лес это их дом. Вот и ходят. И будут ходить…», – сказала другая амурчанка.

    Между тем, за отстрел медведя, если на это не дано специальное разрешение, предусмотрен штраф. Его сумма может доходить до 100 тысяч рублей. Об этом корреспонденту Амур.инфо рассказали в дирекции по охране животного мира.

    «Численность медведей у нас в регионе высокая. Но отстреливать их можно только если они будут представлять угрозу жизни и здоровью человека. Например, если они выйдут в город или поселок. И то вначале их попробуют прогнать обратно в лес, а если это не поможет, то тогда будет отстрел. Сейчас они вышли из берлог, ищут пропитание. Ходят да ходят, людей ведь не трогают. Когда человек косулю встречает, он же не кричит «Ой, косуля, она ж забодает всех». А ее ведь чаще встречают, чем медведей. Просто так отстрелить медведя нельзя, только в случае опасности. В таком случае люди сразу же должны сообщить нашим сотрудникам, или позвонить в МЧС, а там уже свяжутся с нами. Нам, бывает, говорят – как я пойду в лес, там медведи ходят. Ну если боитесь встретить медведя в лесу, то не ходите в лес. Они там живут, от этого никуда не деться. Нельзя просто взять и убить всех медведей», – сказал начальник отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий Валерий Погасиенко.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/05/138024

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 127

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1507 сек.