Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенские улицы в День Победы перегородили большегрузами

Жители Благовещенска обратили внимание на необычный способ перекрытия улиц в городе на время проведения праздничных мероприятий. 9 мая некоторые проезды перегородили большегрузным транспортом. При том что в предыдущие годы для этого использовались обычные ограждения.

Как пояснили корреспонденту Амур.инфо в администрации города, такой способ перекрытия улиц использован в целях безопасности. Соответствующее решение было принято на организационном сборе в преддверие Дня Победы.

Как стало известно, решение обосновано недавними событиями в Германии, когда в толпу людей въехал грузовик. Случилось это в начале апреля в немецком городе Мюнстер. Тогда погибли три человека, включая водителя, покончившего с собой сразу после происшествия. Пострадали несколько десятков человек. За рулем автомобиля находился 48-летний немец, имеющий психологические проблемы. По одной из версий, это был теракт.

А 12 апреля похожий случай произошел в Барселоне. Там грузовой автомобиль въехал в толпу людей. В результате пострадали семь человек, из них двое детей, которые были госпитализированы. По предварительным данным расследования, у машины отказали тормоза.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама