Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске названы победители международного чемпионата «ЖЭКА»
    15.05.2018 18:30 693

    В Благовещенске подвели итоги международного чемпионата «ЖЭКА». Победители были определены в нескольких номинациях. Их наградили первые лица города и области.

    Открытый международный чемпионат «ЖЭКА» проходил в Благовещенске впервые. В течение двух дней 50 учащихся школ Хэйхэ и Благовещенска состязались в рамках кибертурнира, направленного на освоение современных технологий энергосбережения в интерактивной форме, обучение способам сокращения расходов на жилищно-коммунальные услуги, а также воспитание у участников активной жизненной позиции.

    Победителей в номинации «За благоустройство города» путевкой в загородный лагерь «Огонек» наградила мэр Благовещенска Валентина Калита. Путевки в «Огонек» получили:

    Куманейкин Макар, обучающийся гимназии № 25 Благовещенска;

    Се Цзячэн, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ;

    Гроня Юлия, обучающаяся гимназии № 25 Благовещенска;

    Ли Лянцзе, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ;

    Ищеулов Максим, обучающийся школы № 28 Благовещенска;

    Цзя Хайюэ, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ.

    Со словами приветствия к участникам обратился также заместитель мэра города Хэйхэ Ма Чуньбо. За победу в номинации «Лучший знаток экологии» он вручил путевки по достопримечательностям города Удалянчи шести школьникам. Среди них:

    Зюлев Никита, обучающийся гимназии № 25 Благовещенска;

    Бай Юньжуй, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ;

    Копылов Илья, обучающийся школы № 28 Благовещенска;

    Чжан Линфэн, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ;

    Пилипенко Олег, обучающийся школы № 28 Благовещенска;

    Лю Минцюань, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ.

    Глава Приамурья Александр Козлов поприветствовал участников чемпионата, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. В своей речи он поблагодарил руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ за инициативу проведения такого мероприятия, а также за предоставленную детям возможность съездить в один из лучших детских центров России.

    «Я уверен, что после этого ребята используют свои знания и в реальной жизни, расскажут о городских проблемах, которые нужно решать, своим одноклассникам, друзьям, близким. Я хочу выразить признательность Фонду содействия реформированию ЖКХ за инициативу в разработке этой игры. Уверен, она будет способствовать повышению грамотности молодого поколения в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городских территорий. Чем больше людей поймут, что двор, улица, город, регион, планета – это наш общий дом, тем проще будет решать существующие проблемы», – цитирует главу региона пресс-служба правительства Амурской области.

    Александр Александрович за победу в номинации «Чистота планеты – залог хорошего настроения» вручил путевки в областной детский загородный лагерь «Колосок» шести школьникам, среди которых:

    Воробьев Илья, обучающийся гимназии № 25 Благовещенска;

    Чэнь Хенбинь, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ;

    Ершов Станислав, обучающийся гимназии № 25 Благовещенска;

    Чжан Бокан, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ;

    Бовкун Алексей, обучающийся гимназии № 25 Благовещенска;

    Ян Бокай, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ.

    Главный приз – путевку в международный детский центр «Артек» – из рук губернатора получили также шесть ребят.

    По результатам чемпионата места распределились следующим образом:

    Дипломом за III место в международном чемпионате награждены: Таратон Владислав, обучающийся гимназии № 25 Благовещенска; Гао Яшэ, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ.

    Дипломом за II место в международном чемпионате награждены: Караулов Семен, обучающийся гимназии № 25 Благовещенска; Чжан Иньсюань, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ.

    Дипломом за I место в международном чемпионате награждены: Замараев Константин, обучающийся гимназии № 25 Благовещенска; Чжан Ханьюэ, обучающийся средней школы № 4 Хэйхэ.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/15/138396

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1743 сек.