Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:13
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 01:13
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Ситуация на таможне Хэйхэ нормализовалась

По информации амурского министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, 17 мая утром оформление пассажиров на пункте пропуска Хэйхэ проходит в обычном режиме. Работа системы прохождения пограничного контроля полностью восстановлена.

16 мая у российских туристов возникли трудности с выездом из Хэйхэ. Причиной тому стал технический сбой на китайской таможне. Вечером российским гражданам все же удалось вернуться в Благовещенск до закрытия таможни, то есть до 22:00.

Как сообщалось ранее, по договоренности рабочих групп Амурской области и провинции Хэйлунцзян принято решение синхронизировать время работы пунктов пропуска Благовещенск – Хэйхэ. С 15 мая по 15 июня они работают с 08:00 до 22:00 по амурскому времени. Это позволило удлинить время пассажирских перевозок.

В соответствии с новым расписанием первый теплоход отправляется в Хэйхэ уже в 08:30 утра. Вернуться в Благовещенск с китайского берега можно в 20:00. Всего перевозчик осуществляет девять рейсов, это на три рейса больше, чем в прошлом сезоне.

Информацию о расписании движения теплоходов можно получить в справочной службе ЗАО «АмурАССО» по телефону: 8(4162)59-57-64.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама