Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители села в Сковородинском районе почти по полгода живут без горячей воды
    17.05.2018 17:20 620

    Жители железнодорожной станции Бам в Сковородинском районе пожаловались, что несколько лет по пять месяцев живут без горячего водоснабжения. По словам сельчан, его отключают сразу после завершения отопительного периода. Местные власти говорят, что виноваты в этом те жители, которые не платят за коммунальные услуги.

    «Отключают воду у нас горячую вместе с отоплением на пять месяцев. У нас 6 многоквартирных домов, в которых живут около 1 000 человек. Без воды остается и садик, в котором около 50 деток и центр помощи детям при садике, в который поступают детки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В садике стоят бойлеры, но после случая в Приморье, когда они взрывались, сотрудники очень боятся. Уже около семи лет они стоят, это очень опасно», – рассказала по телефону одна из сельчанок.

    По словам женщины, горячую воду после завершения отопительного периода отключают уже пятый год подряд.

    «В наших домах очень ветхая элетропроводка для включения и пользования водонрагревателями. В поселке нет общей бани», – писали жители села в своем обращении в районную прокуратуру. Обращения в надзорный орган ожидаемого результата так и не принесли. В среду, 16 мая, населенный пункт вновь остался без горячего водоснабжения до осени, то есть до нового отопительного сезона.

    «Сегодня отключили, и до октября у нас не будет горячей воды. Мы в прокуратуру обращались. Они нам объясняют, что ремонтные работы идут, потом отключение электроэнергии по задолженности. У кого задолженность, неизвестно, мы все платим регулярно. Если кто должен, у того с карточек высчитывают», – возмущается жительница.

    Глава Сковородинского района Алексей Прохоров подтвердил, что ресурсоснабжающая организация таким образом пытается бороться с должниками и многомиллионными долгами.

    «Основная ситуация – это долги предприятия ЖКХ за электроэнергию перед ДЭК. В отопительный период ДЭК понимает всю значимость вопроса, и не отключает электроэнергию, но как только заканчивается отопительный сезон, ДЭК вводит ограничения по всем объектам теплоснабжения.

    Идет работа со службой судебных приставов, с бухгалтериями предприятий и организаций где работаю должники. Судебные приказы подаются в бухгалтерию, бухгалтерия накладывает арест на заработную плату в зависимости от суммы долгов. Работаю через банки по взысканию средств. Но взыскать все равно получается гораздо меньше суммы долга», – объяснил ситуацию глава района.

    Для того чтобы горячая вода вернулась в дома жителей населенного пункта, необходимо полное погашение задолженности. Речь идет о сумме около 7 миллионов рублей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/17/138497

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1018 сек.