Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В семи амурских домах начался капитальный ремонт
    23.05.2018 11:47 550

    Еще в семи многоквартирных домах Амурской области начались работы по проведению капитального ремонта. Они расположены в Благовещенске, Свободном, селах Среднебелая и Васильевка, Ивановка.

    Работы по ремонту крыш начались в благовещенских домах на улице Амурская, 102, улице Богдана Хмельницкого, 94, в селе Среднебелая Ивановского района на улице Лазо, 11 и в селе Васильевка Белогорского района в микрорайоне Солнечный в доме № 5.

    При ремонте крыш будет проведена замена стропильной системы, обрешётки, шиферного кровельного покрытия на оцинкованный профнастил. Утеплитель, будет заменен на современные минеральные теплоизоляционные плиты «Базалит». Кроме того, при разработке проектно-сметной документации домов, Фонд капремонта предусмотрел установку специальной защитной сетки от птиц в просветах между кровлей и перекрытием.

    В городе Свободный на улице Мухина, 13, селе Ивановка Ивановского района на улице Пионерская, 44 и селе Среднебелая на улице Герки Рулева, 8 начались работы по проведению капитального ремонта внутридомовых инженерных систем.

    На этих объектах будет проведена замена стояков системы водоснабжения, водоотведения, выводящих труб системы водоотведения, разводящих трубопроводов. В инженерной системе отопления будет проведена замена стояков системы отопления и системы розлива. В инженерной системе электроснабжения проведут замену внутридомовых разводящих магистралей, распределительных этажных щитов, электрических сетей и электрооборудования для обеспечения работы инженерных систем.

    «В рамках модернизации узлов учета и управления устанавливаются термопреобразователи, датчики давления, тепловычислитель и GSM-модем для дистанционного учета данных. Внедрение современных систем учета позволяет эффективно контролировать потребление электроэнергии и тепла, – рассказал генеральный директор областного фонда капитального ремонта Сергей Батурин. – При ремонтных работах используется современная кабельная продукция, минимизирующая потери электроэнергии даже при длительной эксплуатации. Кроме того, кабели, которые используются в ремонтных работах, обладают негорючими свойствами. Для большей защиты от возникновения пожаров и короткого замыкания кабели укладывают в каналы. Такая система размещения проводки упрощает в дальнейшем её эксплуатацию и текущий ремонт».

    В подъездах и внешней стороне зданий будут установлены светильники с низким энергопотреблением и антивандальной защитой. В технических помещениях домов установят аварийные светильники, которые рассчитаны на работу в течение 12 часов в случае внезапного отключения электричества, сообщает областное министерство ЖКХ.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/23/138693

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 212

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1210 сек.