Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорском районе Крыма бабушку могут осудить на 8 лет: обзор прессы
    04.06.2018 09:07 540

    В Ирландии через 140 лет после повешения помилован убийца; в Оклахоме полицейский помог перейти дорогу курице; в конце июля ожидается Великое противостояние Марса. О чем пишет пресса, в обзоре рассказал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Очень интересно

    На выходных листал-залистался журналом «Дилетант». Много интересного узнал. К примеру, о том, что Григория Распутина, оказывается, уничтожила британская разведка. Ни больше, ни меньше! А мы всё на какого-то бедолагу Юсупова стрелки переводим… Англичане! Они и Скрипаля нашего тоже отравили! Почерк тот же! И того, и другого – ядом!

    Но там и других сногсшибательных публикаций хватает. Вот, скажем, знали ль вы, что в Ирландии был помилован осужденный за групповое убийство Майкл Джойс?! Торжество справедливости неостановимо! Я очень даже порадовался за этого Джойса, несмотря даже на то, что помилование произошло спустя 140 лет после его повешения.

    И с мысленным пожеланием и вам вдумчивых и справедливых судей, перехожу к главной газете страны.

    Напишут же такое

    Как сообщает «Российская газета», вице-премьер России Дмитрий Козак объяснил рост цен на бензин ростом цены нефти на внешних рынках мира. Далее он сказал, что проблемы дефицита бензина в России нет.

    По логике сказанного поучается, что если цены еще поднять, то у нас вообще будет переизбыток топлива. И еще что интересно: если цены на бензин и дизельное топливо повышаются вслед за ценой нефти, то почему они также не опускаются?

    А еще Козак сказал, что в Норвегии цены на бензин в рублевом выражении в два раза выше, чем в России, и никто не устраивает революций…

    Полный абзац

    Хватит о революциях, перейдет к новостям агрономическим. В «Известиях» прочел о том, что жительница Белогорского района выращивала опиумный мак на своем приусадебном участке. С огорода бабушки полиция забрала 213 растений вида с признаками культивирования. То есть ухаживала за мачком бабушка, лелеяла его и холила. А выращивала его – как она пояснила полицейским – сугубо для булочек.

    Ей, правда, не поверили. А булочки у бабульки действительно вкусные. Духмяные такие, румяные! И за что ей, болезной, 8 лет лишения свободы?! Должен отметить, что речь идет не о нашем Белогорском районе, а о том, что в Крыму.

    Вам статья

    Хотелось бы рассказать вам и о простом, о человеческом. В газете «Труд-7» рассказывают о том, как офицер Кук из Оклахомы (это США) заметил на обочине дороги беспризорную курицу, которая всё пыталась перейти дорогу, а ей не давали это сделать снующие мимо машины.

    Понимая, что путешествие через дорогу может быть опасным для птицы, добрый мужчина взял её на руки и перенёс туда, куда она хотела. Позже (как написано в газете) офицер пошутил, что он попытался выяснить у курицы, зачем ей потребовалось переходить дорогу, но она отказалась давать какие-либо комментарии.

    Смешной такой полицейский, правда же?

    На посошок

    Я о многом интересном узнал из свежих газет и вот думаю, чем же напоследок вас порадовать: либо страшным сообщением о том, что человечество развивается по так называемому «третьему сценарию» (то есть, скоро всё добудем и съедим, а потом – конец, – об этом в «Удивительном мире»), либо о том, что Великое противостояние Марса, когда красная планета и Земля окажутся на минимальном расстоянии друг от друга в 57,7 миллиона километров, состоится в конце июля – об этом в «Панораме».

    Остановлюсь на заметке из «Собеседника», рассказывающей, как американская пара влюбленных узаконила свои отношения, – парень выполнил общение, данное своей подружке еще 20 лет назад в детском саду. Несмышленый мальчонка сказал девочке, что женится на ней, когда вырастет. Прошло много лет, у каждого была своя жизнь, но однажды начинающий полнеть, лысеть и что там еще мужичок сделал даме официальное предложение. И та сказала: «Да». По-американски, разумеется, то есть: «Йес». Честный парень. Уважаю. Дотерпел…

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/04/139162

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1625 сек.