Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В АОКБ принимают пациентов по новому режиму и с применением современных технологий
    05.06.2018 14:05 572

    В Амурской областной клинической больнице изменился режим приема пациентов. Теперь всех поступивших делят на два потока – в одном организован прием плановых пациентов, в другом – экстренных. Помещения имеют отдельные входы.

    Помещение приемного покоя АОКБ разделено на два потока после реконструкции. Больные, оформляющиеся в стационар в плановом порядке, теперь попадают в просторный холл. В приемном покое установлена мягкая мебель, инфомат – терминал для выдачи чек-талонов, оборудовано световое табло параллельно с голосовым сообщением, в центре – стойка регистраторов. Число операторов увеличено для сокращения времени ожидания.

    В холле для экстренного приема также внедрена современная технология, применяемая во многих западных клиниках – маршрутизация больных по трем сигнальным полосам, нанесенным на пол, сообщает пресс-служба областного правительства.

    «Пациенты, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи, могут поступать со «скорой», могут быть доставлены санавиацией, либо явиться самостоятельно. Всем им необходимо обеспечить обследование, дообследование и принятие решения по дальнейшему лечению. Здесь 2 операционные, противошоковая операционная, палата реанимации, кабинет компьютерной томографии и УЗИ, лаборатория и так далее. На полу три полосы – красная, желтая и зеленая. Каждая обозначает степень тяжести больного. Красная – для пациентов с тяжелой травмой, которым требуется срочная операция. Она самая короткая, и на ее дистанции размещены все необходимые службы для экстренной помощи без промедления. Желтая полоса – для пациентов, которые также нуждаются в срочной помощи, но у нас есть час-два, чтобы подготовить больного, провести самые необходимые диагностические манипуляции. Зеленый цвет рассчитан на менее тяжелые случаи, когда есть время на тщательное обследование», - пояснил заместитель главного врача АОКБ, главный хирург Амурской области Евгений Брегадзе.

    В среднем за сутки экстренная помощь оказывается 180-200 пациентам. Часть из них поступают в отделения, которые есть только в областной больнице – это нейрохирургия и ожоговый центр.

    «Реконструкция помещения приемного покоя и одновременная реорганизация процесса приема в плановом и экстренном режиме позволили нам значительно ускорить работу и избавиться от вынужденной хаотичности. Система разграничения потоков обеспечила два важных фактора. Первое: наши пациенты, поступающие в стационар «по графику», теперь обслуживаются в комфортных условиях. И второе: те, кого мы принимаем экстренно, получают самую высококвалифицированную помощь максимально быстро. Наше учреждение постоянно ведет работу по совершенствованию организации медицинской помощи амурчанам. Обновленный приемный покой – один из убедительных примеров этой работы. Мы и в дальнейшем будем стремиться к тому, чтобы люди могли получать качественное медицинское обслуживание в нашем учреждении – базовом для всего здравоохранения региона», – отметила главный врач Амурской областной клинической больницы Ольга Сапегина.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/05/139228

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 281

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0989 сек.