Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Скейтерам Благовещенска негде тренироваться
    07.06.2018 18:12 647

    Благовещенцы жалуются на скейтеров, которые оккупировали прогулочную зону в районе Общественно-культурного центра. По мнению горожан, дети мешают своими трюками прохожим. Те согласны, что создают определенные проблемы, но объясняют, что больше мест для катания в городе нет.

    14-летний Даниил катается на доске уже три года. По его словам, раньше покататься можно было на заднем дворе ОКЦ – там была отдельная площадка, чтобы ребята могли оттачивать своё мастерство. В сентябре 2017 года площадку убрали.

    «Убрали в прошлом году, в сентябре. Увозили на грузовиках, разбирали. Я сам подходил, спрашивал: куда их увозят? Мне сказали, что сами не знают. Просто увозят и всё. Мы мешаем людям, они ходят с колясками, а мы мешаем», – признался Даниил Жариков.

    Другого выхода у них нет, объясняют скейтеры. Они попытались найти альтернативный вариант, но и там им покататься не дали.

    «После закрытия здесь скейтпарка, мы перешли кататься сюда, под балкон. Места много, и есть где попрыгать. Но нам сказали, что аварийное место, и закрыли его забором. Мы перешли на ту сторону ОКЦ, там есть площадка, но через месяц её тоже закрыли», – пояснил юный скейтер.

    В итоге кататься подростки перешли к центральному входу в ОКЦ. Некоторые перебрались на площадь Ленина. Больше подходящих мест для отработки трюков скейтеров в городе нет. Благовещенские скейтбордисты пытались обратить на свою проблему внимание властей и даже написали петицию, но не собрали нужное количество подписей.

    «Писали петицию, собрали 200 подписей, а надо тысячу, она не набралась, больше нам ничего не говорили. Хотелось бы парк, рампу, чтобы можно было больше трюков делать, прогрессировать, больше места», – поделился мечтами Денис Матуйзо.

    Свои скейты, ролики и самокаты ребята обкатывают с утра до позднего вечера, чем раздражают сотрудников ближайших аттракционов, а иногда и мешают посетителям.

    «Шумные компании, они тренируются, доски скрипят, и это мешает народу отдыхать здесь. Народу собирается здесь много, а когда людей много, они, бывает, сталкиваются с людьми, сбивают их», – рассказала оператор аттракциона Анна Бессонова.

    Свои претензии к владельцам скейтов высказывает и руководство ОКЦ. Говорят, подростки не только мешают посетителям ОКЦ, но и наносят ущерб. А площадку для них убрали специально.

    «Конструкции представляют опасность для жизни, и мы не можем их оставить – соответственно, их убрали. У нас есть техническое заключение. Тем более что в прошлом году был несчастный случай, когда ребёнок повредил себе зубы. Пока нет финансовой возможности восстановить», – рассказала директор ОКЦ Надежда Баагрова.

    В ОКЦ уверяют: когда появятся средства на ремонт конструкций для скейтпарка, их обязательно сделают. Но сколько денег на это нужно, не сказали. По техническому плану на этом месте предусмотрена автостоянка – сейчас она там и находится. А городские скейтеры сами ищут себе места для тренировок.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/07/139344

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 273

подробней »

Скрипт выполнялся 0.4215 сек.