Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске появится терминал для сбора пожертвований «Острову спасения»
    08.06.2018 12:30 646

    Для общественной организации любителей животных «Остров спасения» приобретен платежный терминал, с помощью которого можно будет перевести средства для хвостатых питомцев приюта. При этом можно будет выбрать, на что именно пожертвовать деньги.

    Терминал уже приобретен и находится в Благовещенске. Однако сейчас он работает пока только в тестовом режиме, специалисты настраивают программное обеспечение. Кроме того, на терминал будет нанесен дизайн, а уже после им можно будет воспользоваться.

    «Терминал будет работать на прием благотворительных платежей. Это будет направлено только на деятельность приюта Остров спасения, ни на какие другие организации он не будет направлен. Там будет три направления: на корм, на экстренную медицинскую помощь и на строительство многофункционального центра», – рассказала заместитель руководителя общественной организации любителей животных «Остров спасения» Нина Стельмахова.

    Покупка комплекса была прописана в проекте первого регионального форума зоозащитников «Амур». На его проведение организация выиграла президентский грант – 1 миллион 394 тысячи рублей. По словам Нины Стельмаховой, идея цивилизованного сбора пожертвований вместо установленных по городу ящиков, пришла ей давно. Подобные она нигде не встречала, это ее ноу-хау.

    «Ящиков для пожертвований нужно комиссионно снимать, комиссионно сдавать. Я посмотрела и подумала, что можно как-то цивилизованно получать пожертвования. И я задумалась, как это можно сделать. У меня цель, чтобы было прозрачно и люди понимали сколько они дают организации и как она существует. Чтобы деньги учитывались, чтобы люди понимали, что они нигде не оседают, а поступают на расчетные счета и при людей проверке все показано – и куда деваются деньги и отчеты все, а не то, что собираются, и непонятно куда деваются. Это цель основная», – объяснила Нина Владимировна.

    Терминал будет мобильным. Зоозащитники планируют заключить договоры с крупными торговыми центрами, где комплекс можно будет размещать, в том числе, на время проведения различных мероприятий. Точная дата, когда можно будет им воспользоваться и сделать пожертвования для хвостатых жителей приюта, пока неизвестна.

    Что касается форума «Амур», то он пройдет 6 сентября в главном корпусе ДальГАУ. На него приглашаются зоозащитные организации, все любители животных и просто неравнодушные амурчане. На мероприятие также приглашены спикеры из Москвы и Санкт-Петербуга: представители благотворительного фонда «Образ жизни» и известный в определенных кругах ветеринар из северной столицы. Организаторы оплачивают дорогу и проживание гостям.

    Это не единственный грант, который выиграл благовещенский приют «Остров спасения». Летом 2017 года зоозащитники получили 1,5 миллиона рублей на защиту бездомных животных и их социализацию.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/08/139373

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 281

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1220 сек.