Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хаос в карусели: благовещенцы жалуются на очереди в наркологическом и психоневрологическом диспансере
    18.06.2018 16:55 579

    Благовещенцы, которые в понедельник, 18 июня пытались пройти нарколога и психиатра, пожаловались на большие очереди, а местами и неразбериху при попытке попасть к врачу. В амурском областном наркологическом диспансере медленное обслуживание объяснили сбоем системы.

    «В наркодиспансере такая система – сидит девушка в регистратуре. И ты получаешь направление и бланк заполненный, потом ты должен отстоять очередь в кассу, а там народа миллион просто. И это все те, кто уже зарегистрировался. При этом две женщины работают на регистрации и только одна на кассе. И эта девочка на кассе очень молодая, видно, что неопытная, и из-за нее очень сильно тормозилась очередь – это просто кошмар», – рассказала возмущенная благовещенка, которая пришла в медучреждение, чтобы получить справку в ГАИ.

    В самом медучреждении медленное обслуживание объяснили тем, что в системе произошел сбой, из-за которого одна из двух работающих касс вышла из строя.

    «У нас произошел сбой системы по причине программного обеспечения. Сейчас касса сразу соединена с бухгалтерским учетом Форма 1С, и у нас там две кассы, и они сразу регистрируют и в кассу заносят. Мы специально посадили двоих, чтобы было быстро, а сегодня одна касса слетела. Вызвали Интеп. Они не могут понять, в чем причина – может, с дождями связано. Мы принесли туда документы строгой отчетности, приходные ордера – они зарегистрированы, их можно выдавать в крайнем случае, если свет погаснет, например. И они их выдают. Да, сотрудница работает несколько медленнее, чем нам хотелось бы. Но основная причина даже не в том, что она медленно работает, как они заметили, а именно из-за сбоя на второй кассе. Такая вот сложность, но это не оправдание, граждане, конечно, правы. И мы приносим свои глубочайшие извинения по поводу того, что случилось», – прокомментировала Лидия Рыбальченко, главный врач наркологического диспансера.

    Лидия Борисовна заверила, что ко вторнику вышедшее из строя оборудование снова заработает.

    Нарекания благовещенцев вызвало и обслуживание в психоневрологическом диспансере. Там желающих попасть на прием к психиатру возмутила даже не очередь, а принцип организации работы. «Хаос в карусели» – так увиденное охарактеризовала одна горожанка.

    «В психдиспансере просто невероятный дурдом. Там ты должен сначала пройти в 202 кабинет, и соответствующая бумажка висит. Но никто ее не читает и я в том числе. Все идут и в регистратуру. В 202 кабинет надо отстоять, зарегистрироваться, потом идти в кассу оплатить, а потом ты должен отстоять очередь уже к врачу. Когда я попала в 202 кабинет, девушка, которая там сидит, решила, что она не хочет тратить время на то, когда люди у них заполняют бланк. Она просто берет и тем, кто стоял за дверью на тот момент говорит: без бланков не запущу. Понимаете, что она делает? Создает полнейший хаос в том плане, что люди, кто успел услышать, они заполняют бланки и заходят, опять же теряя очередь, потому что кто-то быстрее пишет, кто-то медленнее, и начинается кипиш. И стали люди еще подходить, а не все поделились с ними информацией, что перед тем, как попасть в 202 кабинет, нужно бланк заполнить. И вот этот хаос там просто в карусели – это ненормально. А вдруг кто-то глухонемой, вдруг кто-то не понимает, что ему объясняют. Очень и очень неудобно, что люди платят такие деньги за справки и такое вот отношение», – поделилась впечатлением от пережитого девушка.

    Получить комментарий в этом медучреждении пока не удалось.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/18/139751

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 110

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1152 сек.