Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Аграрии Приамурья подсчитывают урон после прошедшего в регионе циклона

В Амурской области аграрии подводят итоги, какой ущерб будущему урожаю нанес прошедший в регионе циклон. Сейчас в хозяйствах работают в полях и составляют акты, которые затем предоставят в амурский минсельхоз.

В региональном ведомстве сообщили, что все данные по обстановке и последствиям, которые повлекли за собой обильные осадки, выпавшие в Приамурье должны быть готовы ко вторнику, 19 июня.

На странице Благовещенского района в одной из социальных сетей опубликовали фото затопленных полей. И в комментариях подписали, что если вода простоит более трех дней, овощи на нескольких сотнях гектаров и соя погибнут.

В региональном минсельхозе сообщили, что сход воды с полей во многом будет зависеть от того, каким способом аграрии обрабатывали поля до посевной.

«Где хорошо обрабатывали почву, вода уйдет – там где глубже почву рыхлили. А где была минимальная обработка – на глубину посева семян, которая менее затратна, там воде уходить некуда, потому что нижний слой твердый», – пояснили в ведомстве.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама