Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов попросил мэра Благовещенска завести аккаунт в Инстаграме
    26.06.2018 11:59 556

    26 июня на утренней планерке в мэрии Благовещенска врио губернатора Василий Орлов обратился к мэру Валентине Калите с просьбой завести аккаунт в Инстаграме. Такие пожелания высказывают жители города, оставляя комментарии на страничке в соцсетях главы региона. Об этом Василий Александрович рассказал на пресс-завтраке с журналистами амурских СМИ после городской планерки.

    По словам Василия Орлова, соцсети – это важный элемент современного общества, необходимый для обратной связи с жителями области.

    «У меня когда-то был личный аккаунт в Инстаграме, потом я разочаровался и закрыл его. Но сейчас создан новый аккаунт. Правда, я больше люблю Фейсбук, я каждый день туда захожу, хотя там стал проводить меньше времени в последнее время. И сейчас цензура такая, не дай бог что-то не то сделаешь. Любой кот, который раньше казался смешным, сегодня вызовет массу различных противоречий. Поэтому я стараюсь пока себя минимизировать в соцсетях. Тем не менее планируется открытие аккаунтов в "Одноклассниках", во "ВКонтакте". Конечно, это способы коммуникации. Нет возможности ответить на все обращения, потому что там их несколько тысяч уже. Но специальная команда у нас их структуризирует, анализирует. И можно понять, что беспокоит людей. Сегодня на планерке в мэрии я поднял эту тему», – рассказал журналистам Василий Орлов.

    Василий Александрович отметил, что в его аккаунте в Инстаграме люди часто задают вопросы, касающиеся Благовещенска, которые он и озвучил на утренней планерке в мэрии. Первый вопрос от амурчан – почему у мэра нет аккаунта в Инстаграме.

    «Я попросил Валентину Сергеевну завести аккаунт, потому что действительно большое количество вопросов городского характера заведены на областной уровень. Это не очень правильно. Это не значит, что мы уходим от этих проблем, мы готовы в них включаться. Но все-таки есть вопросы муниципального значения, а есть областного. В частности, вопросы подтопления города – это вопросы муниципальные. Не дело, когда губернатор занимается очисткой ливневок. Хотя я не чураюсь этих процессов, но тут стоит вопрос в эффективности – для этого есть соответствующие структуры. Второй вопрос, который задают в соцсетях – это как раз затопление города. Мы уже ряд мероприятий провели, чтобы помочь городу справиться с этой ситуацией», – объяснил врио губернатора.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/26/140102

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 284

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1047 сек.