Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новый корпус благовещенской школы № 22 построили на 90 %
    26.06.2018 17:23 542

    Общестроительные работы на новом корпусе выполнены уже более чем на 90 %. Выстроены все три этажа, ведутся работы по закрытию кровли. Как идет строительство – проверила мэр Благовещенска Валентина Калита.

    Новый корпус школы № 22 рассчитан на 528 мест – это отдельно стоящее здание рядом с существующим корпусом. Каркас здания уже готов. Кровельные работы специалисты планируют выполнить в течение месяца – сейчас работы ведутся над спортивным и актовым залами. В ближайшие месяцы предстоит выполнить основные объемы сантехнических, электротехнических и отделочных работ.

    «Осадки, конечно, мешают – две недели дождей вносят свои коррективы в график работ. Однако отставаний от планов нет, – рассказал генеральный директор строительной организации Константин Ельцов. – В подвальной части сейчас ведутся сантехнические работы, подготавливается электрика. Частично выполняется и отделка – на первом этаже ведутся штукатурные работы, идет выполнение стяжки. В скором времени планируем начать работы и на втором этаже – на тех частях здания, которые уже закрыты кровлей».

    На объекте приступили и к благоустройству территории – устанавливается бордюрный камень, идут подготовительные работы к обустройству въезда. Мэр города Валентина Калита рассказала, что на прилегающей территории школы запланирован целый ряд работ: появятся тротуары, зона отдыха с площадками для подвижных игр для разных возрастных групп и тихого отдыха, физкультурно-спортивная зона с волейбольной, гимнастической и комбинированной площадками, а также зонами для бадминтона, тренажеров и так далее. До сдачи объекта в эксплуатацию на участке также выполнят работы по наружному освещению, ограждению и, конечно, озеленению.

    «Проект этот единственный, разработан он был исключительно для нашего города. С появлением нового корпуса ученики школы № 22 смогут полностью перейти на односменный режим обучения, – рассказала Валентина Калита. – А в свободное от уроков время у каждого из учащихся появится возможность посещать разные секции и кружки, которые обычно работают во второй половине дня».

    В новом корпусе проектом предусмотрены два спортивных зала с душевыми комнатами, производственные мастерские для мальчиков, медицинский блок, столовая с обеденным залом на 176 посадочных мест, актовый зал на 318 мест, библиотека с двумя библиотечными залами, а также организация доступной среды.

    «Проектом здесь также предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями – в школе будет установлен лифт, обустроены пандусы, широкие дверные проемы и специальные санузлы для маломобильных групп населения», – отметила Валентина Сергеевна.

    Ввести объект в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2019 года. Для учеников свои двери новый корпус школы откроет 1 сентября 2019 года, к этой же дате по поручению мэра города должны будут пройти работы по обновлению фасада старого здания школы, сообщает пресс-служба городской администрации.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/26/140126

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3827 сек.