Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Персонал скорой помощи Зейской больницы опасается предстоящего переезда в другое здание
    02.07.2018 16:10 700

    В отделении скорой помощи Зейской больницы активно обсуждают информацию о предстоящем переезде в другое здание. По словам завотделенением, предстоящие изменения сотрудникам озвучила в пятницу, 29 июня, замглавного врача по медчасти. Люди считают, что переезд в другое здание может сказаться на качестве услуг населению, в частности, увеличится время прибытия на вызов.

    По телефону заведующий отделением скорой помощи Игорь Тюрин рассказал, что о грядущих переменах персонал поставили в известность в конце прошлой неделе. Новость рассказала заместитель главного врача по медицинской части. Самого завотдедением, по его словам, главврач о возможном переезде в известность не ставил.

    «Конкретики никакой нет. Главный врач новый пытается скорую помощь переселить, а наше помещение отдать под другие службы. Инфекционное отделение, в частности, а в пятницу собирались наркологию сюда переселять. И вроде как собираются одну бригаду у нас сократить, хотя у нас все как положено по федеральному закону, согласно приказу – ни больше, ни меньше. Пока никаких приказов, главный врач у нас уже работает 12 дней, я его почти каждый день вижу за исключением выходных и он мне ни разу не сказал ни слова. Я все узнаю из каких-то разговоров. Он всем говорит кроме меня – на планерках с заместителем главного врача, а мне не говорит. И причем приходят люди, уже смотрят наши помещения якобы по его распоряжению. Приходили и из инфекционного отделения и наркологического», – рассказал Игорь Тюрин.

    Как рассказал Игорь Тюрин, персонал скорой помощи – это несколько десятков человек, в том числе 10 медработников. Все вместе они занимают в общей сложности 58 ставок. 3 бригады – две врачебных и одна фельдшерская обслуживают население Зеи, а также нескольких сел: Гулик, Заречная Слобода, Сосновый Бор, и иногда – Овсянка.

    Переезжать из своего здания сотрудники отделения скорой помощи не хотят категорически. По словам Игоря Тюрина, зданию уже больше 30 лет, и сооружение изначально было спроектировано именно для нужд скорой помощи.

    «У нас здание приспособлено именно под скорую помощь – проект именно скорой помощи. Мы живем хорошо, у нас все сделано согласно СанПину: все коммуникации, все отработано – и связь, и рации, и громкая связь, и компьютерное обеспечение, все сделано как полагается. Внизу прямо в здании – гараж. Это типовое здание. Кстати, такого нету нигде на Дальнем Востоке, как у нас в Зее – настоящая скорая помощь: все сделано, все предусмотрено. Причем, на 1 этаже останутся машины с водителями, а мы в другое здание – где-то нашли 2-3 комнаты на 50 человек персонала. Представляете, машины в одном здании, а медперсонал в другом. Сейчас у нас машины стоят внизу и у нас есть громкая связь. Диспетчер принимает вызов и объявляет: 1 бригада на вызов. У нас со второго этажа спустились –минута – и поехали на вызов. У нас задержки вызовов нет никогда, а как будет, если водители останутся здесь, а медицинский персонал там? По телефону звонить или как? Не представляю. Естественно, это скажется на качестве услуг населению, потому что будет задержка вызовов. У нас по приказу мы должны в течение 20 минут приехать по городу на вызов, и мы это выполняем сейчас на 98 %. Как потом будет даже не представляю», – поделился своими опасения завотделением скорой помощи Зейской больницы.

    Свое недовольство возможными переменами персонал скорой помощи собирается донести до различных вышестоящих инстанций. Сотрудники наняли юриста, чтобы он изучил ситуацию и помог составить обращения в региональный минздрав, а также президенту и генпрокурору. Бумаги собираются направить в ближайшее время.

    «Мы не против, чтобы к нам кого-то подселили – мы можем отдать 2-3 кабинета, но не полностью выселить нас. Тем более нашу скорую помощь мы оборудовали своими силами – неоднократно свои средства вкладывали – и в двери, и в замки, в свет, лампы – да все. Это конечно сейчас везде так, но просто это настоящая скорая помощь», – уточнил Игорь Тюрин.

    С просьбой прокомментировать ситуацию по поводу переселения отделения скорой помощи и сокращения одной из бригад, корреспондент Амур.инфо обратился в амурский минздрав.

    Ранее за помощью к президенту и генеральному прокурору обратились сотрудники немедицинского персонала Зейской больницы, которых новый главный врач в день своего назначения в воспитательных целях попросил написать заявление по собственному желанию. Они попросили отправить к ним с проверкой специалистов федерального уровня, чтобы те выяснили, по какой причине учреждение оказалось в долговой финансовой яме. Также письмо было направлено полномочному представителю президента в ДФО Юрию Трутневу.

    В амурском минздраве тем временем говорят, что в больнице продолжаются мероприятия по выводу ее из кризисной ситуации. В частности, изучаются причины финансовой несостоятельности больницы.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/02/140344

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 311

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2025 сек.