Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанку шокировал интерьер детской областной поликлиники
    04.07.2018 17:35 635

    Жительница села Игнатьево, которая попала с грудным ребенком на прием в детскую областную поликлинику, была неприятно удивлена состоянием педиатрического отделения медучреждения. По словам девушки, маленьким пациентам и их родителям в такой обстановке становится не по себе.

    Детская поликлиника, о которой идет речь, находится на территории Амурской областной клинической больницы.

    «Живем в Игнатьеве, относимся к Чигиринской поликлинике, но в ней нет специалистов, только педиатры. Поэтому нас направили на плановый осмотр в педиатрическое отделение областной поликлиники. Сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать. Обшарпанный потолок, стены, лавочки. Ладно, если просто старый советский ремонт, но здесь, как будто после бомбежки, – кусков стен нет. Как будто военное время. Тут не только детям не по себе в больнице, тут взрослым страшно. Не успели в кабинете специалиста сфотографировать дверь – она грязная, вся в разводах. Заставляют таким образом идти в платные клиники, где светло и уютно и есть специалисты. Мне интересно, министр здравоохранения отвёл бы в такую поликлинику ребёнка?» – возмущенно поделилась впечатлением от увиденного молодая мама Ирина на своей странице в одной из соцсетей.

    Сообщение нашло отклик у других пользователей.

    «Забыла сфотографировать вход, пол разбитый и регистратуру. Реально, фильм ужасов», – прокомментировала еще одна амурчанка.

    «Помню, в детстве в Зее не любил в поликлинику ходить. Вот из-за таких же стен и потолка она мне казалась очень страшной. А еще свет тусклый был. Это сейчас я могу сравнить обстановку с карцером. А в детстве я не знал, с чем можно сравнить, но походов туда я боялся. Хотя больно там не делали врачи – чисто психологически. Как вообще можно в такие здания детей пускать? Они же восприимчивые», – поделился мнением еще один пользователь.

    Кроме того, Ирина рассказала, что на ее вопрос: можно ли попасть к гастроэнтерологу, в регистратуре ответили, что вообще нет никаких врачей. В комментариях пользователи высказали предположение, что они просто находятся в отпуске.

    Редакция Амур.инфо, направила в минздрав запрос с просьбой рассказать, планируется ли в детской областной поликлинике ремонт и как в учреждении обстоит дело с узкими специалистами.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/04/140462

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1055 сек.