Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В белогорском ТЦ «Москва» открыли нулевой и второй этажи
    06.07.2018 10:41 466

    В торговом центре «Москва» города Белогорска открылись некоторые отделы. Как сообщалось ранее, ТЦ был полностью закрыт 4 июля по постановлению суда из-за нарушений пожарной безопасности. Но уже на следующий день, 5 июля, нулевой и второй этажи снова заработали.

    По информации областной прокуратуры, прокуратура Белогорска совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белогорску ГУ МЧС России по Амурской области провела проверку соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в помещении торгового центра «Москва». В итоге были выявлены нарушения, часть из которых несет непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей и сотрудников торгового центра.

    Так, установлено, что в здании ТЦ система автоматической установки пожаротушения не находится в состоянии постоянной готовности, не соответствует нормативным требованиям свода правил СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Кроме того, сне находятся в состоянии постоянной готовности и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также автоматическая пожарная сигнализация, они не соответствуют нормативным требованиям. В торговых залах отсутствует система вытяжной противодымной вентиляции удаления продуктов горения при пожаре и так далее.

    Ранее собственникам торгового центра «Москва» прокурор города Белогорска вносил представления об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Однако в установленный законом срок указанные нарушения устранены не были. В связи с чем прокурор обратился в суд с иском к собственникам о прекращении деятельности по эксплуатации торгового центра «Москва». Исковое заявление судом принято к производству, приняты меры по обеспечению иска в виде запрета собственникам здания использовать помещение ТЦ до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

    Между тем, по информации амурских приставов, на следующий день после того, как торговый центр был закрыт, два этажа здания возобновили работу. После проведения исполнительных действий по запрету эксплуатации торгового центра специалисты территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Амурской области провели пожарно-техническое обследование в помещениях нулевого и второго этажей, находящихся в ведении одного из индивидуальных предпринимателей.

    Установлено, что на этих этажах нарушения требований пожарной безопасности, не требующие капитальных затрат, устранены. В связи с этим после согласования с прокуратурой Белогорска работа второго и цокольного этажа была возобновлена. Эксплуатация остальных этажей здания по-прежнему запрещена.

    Как пояснила Амур.инфо администратор нулевого и второго этажей, у здания ТЦ два собственника. Одному принадлежат нулевой и второй этажи, другому – первый и третий. «У нас была ранее проведена проверка, нам выдали предписание об устранении выявленных нарушений пожарной безопасности, мы их устранили. А собственник других этажей, как я понимаю, свои нарушения не устранил. Поэтому 4 июля в три часа дня эти этажи закрылиЮ нам же дали доработать до шести часов вечера, то есть до конца рабочего дня. А на следующий день специалисты пришли, посмотрели, что у нас действительно нет нарушений и позволили нам продолжить работу», – пояснила администратор Мария.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/06/140530

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 107

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0936 сек.