Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Зейской больнице откажутся от деревянных зданий и снесут их
    11.07.2018 11:55 493

    Подразделения Зейской больницы, находящиеся в старых деревянных зданиях, переезжают в другие помещения. В минздраве это объясняют соображениями не только экономии, но и безопасности.

    По информации миндрава Амурской области, лаборатория Центра СПИД Зейской больницы уже почти переехала из старого деревянного барака в кирпичное здание, где размещена взрослая поликлиника.

    Лаборатория Центра СПИД

    Отделение наркологии, также расположенное в «деревяшке», сменит место на днях – до конца текущей недели, либо на следующей.

    Наркологическое отделение

    Оно будет базироваться в корпусе терапевтического отделения с отдельным входом. Сейчас там проводятся подготовительные работы.

    Терапевтической корпус

    Кабинеты функциональной диагностики переносятся в другое крыло.

    Будущий кабинет функциональной диагностики

    В освободившихся помещениях идет косметический ремонт, подключается Интернет.

    Будущий кабинет УЗИ

    Затем настанет очередь администрации больницы – она тоже до сих пор размещается в покосившейся «избушке» – и инфекционного отделения, информирует региональное министерство здравоохранения.

    «Ремонта в бараках не планируется. Мы будем отказываться от деревянных зданий на территории больничного городка. Мало того, что расходы на их содержание постоянно растут вследствие полного износа. Но главная причина – они небезопасны. Во избежание рисков случайного возгорания будем перевозить подразделения на незанятые площади в капитальных строениях. Благо таких площадей в больнице хватает. Будем сносить эти давно отслужившие свой век объекты и благоустраивать территорию. Больничный городок не должен выглядеть депрессивно. Пациентам необходима атмосфера уюта, комфорта, порядка. Тогда и лечение будет эффективнее, чем в унылых интерьерах и на запущенной территории», – рассказал главный врач ГБУЗ АО «Зейская больница им. Б.Е.Смирнова» Игорь Хомитов.

    Административное здание

    Он также сообщил, что все варианты перемещений прорабатываются тщательно. От некоторых идей приходится отказываться в силу веских причин, так как каждый переезд необходимо не только обосновать логически, но и согласовать с различными структурами.

    Инфекционное отделение

    Руководитель учреждения уточнил: да, любой переезд – дело хлопотное и сопряжено с определенными временными неудобствами. Но со временем эти переезды преобразят территорию больничного городка до неузнаваемости, сообщает минздрав.

    «Я вижу свою задачу в том, чтобы Зейскую больницу вывести на качественно новый уровень, сделать ее по максимуму пациентоориентированной. Рад, что в коллективе многие отнеслись с пониманием к текущим изменениям. Люди согласны с тем, что учреждению пора выбираться из состояния стагнации, пора объединять усилия, действовать. Только так мы достигнем и хороших показателей в сбережении здоровья жителей Зеи и Зейского района, и нормальных, конструктивных взаимоотношений среди персонала», – отметил Игорь Хомитов.

    В минздраве уточнили, что решение по размещению инфекционного отделения и администрации пока не принято. Об этом будет сообщено дополнительно.

    Ранее появилась информация, что инфекционное отделение собираются перевести в здание скорой помощи. Резко против этого высказался персонал неотложки.

    Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/11/140727

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1145 сек.