Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В России разработают концепцию активного долголетия: обзор прессы
    23.07.2018 07:32 535

    Болельщики ЧМ-2018 нанесли ущерб РЖД на миллион долларов; NASA создаст на Луне постоянно действующую обитаемую станцию; бегуна загнал на дерево козел. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    В «Российской газете» пишут о том, что в стране приступают к разработке концепции активного долголетия. Главными направлениями программы станут совершенствование медпомощи, содействие в занятости людям старшего возраста, обеспечение соцподдержки для тех, кто уже прекратил работать. То есть, сначала объявили о том, что буквально через пару-тройку лет мы станем жить дольше, а чтобы мы не впали в депрессию от этого, эту жизнь решили еще и разукрасить. Статья называется «…и долгих лет жизни».

    Полный абзац

    А вот о чем я прочел в «Комсомольской правде». Болельщики, которых обеспечили бесплатным проездом между городами во время ЧМ, нанесли ущерб РЖД в размере примерно 1 миллиона долларов. Нет-нет, они не били стекла, не разбивали унитазы – они разобрали на сувениры невиданную утварь – подстаканники, вещь для нас вполне привычную. А еще пассажиры-болельщики думали, что постельное белье – разовое, поэтому не постеснялись прихватить и простыни, на которых потом писали патриотические призывы в адрес своих команд.

    И если у вас возникнет вопрос: кто же этот ущерб будет возмещать, то вы не россиянин. А россияне знают, из чьего кармана деньги будут вытащены.

    Также в номере

    И еще одну околофутбольную тему затронула «Комсомолка». Она рассказала, что тот мяч, который подарил президент РФ Владимир Путин своему американскому коллеге Дональду Трампу, проверили на наличие шпионского оборудования и другие приспособления, представляющие угрозу безопасности. Спецслужбой был изучен каждый микрометр поверхности и внутренней стенки мяча, проверен на содержание вредных веществ, в частности, «Новичка», находившийся внутри воздух. Не обнаружив прослушивающих и взрывчатых устройств, мяч вернули Трампу.

    Очень интересно

    Постепенно тема футбола на страницах газет стала сходить на нет, ее стали замещать другие материалы, в частности, в «Известиях» рассказали о планах NASA создать на Луне постоянно действующую обитаемую станцию. Это произойдет в ближайшие восемь лет. Уже в следующем году американцы отправят на спутник Земли необходимое оборудование и инструменты. Через год – сублимированные продукты и порошковый виски – американцы без виски, что русский без кваса. Ну а потом астронавты займутся обустройством станции – разобьют огород, построят складские помещения, посадочные площадки.

    Станции будут использованы как для научных исследований, так и в туристических целях: уже разработаны маршруты по наиболее живописным районам Луны.

    На посошок

    И напоследок. Несколько заметок претендуют на роль завершающей, и после мучительных раздумий я выбрал ту, что опубликована в дайджесте «Удивительный мир». В ней рассказывается о французе, который совершал в горной местности утреннюю пробежку. Утро было прохладным и солнечным, и настроение у француза было вполне хорошим. Он бы даже насвистывал, если б это не сбивало дыхания. И вот бежал он, бежал и предвкушал чашку утреннего кофе, как вдруг на него напал зверь. Спасаясь от агрессивного животного, бегун был вынужден взобраться на дерево и уже оттуда вызвать спасателей. В спецоперации принимали участие кареты скорой помощи, пожарные и вертолеты. Спасли. Зверя отогнали. Что самое обидное в этом инциденте: зверь был козлом! Хоть и горным – но козлом!

    Как все-таки этих животных много – не находите?

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/23/141228

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 222

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0992 сек.