Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Светофор на трассе, новый детский сад и парк: Ивановку ждут позитивные перемены
    29.07.2018 13:24 509

    Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов посетил Ивановский район с рабочей поездкой. Василий Александрович осмотрел разрушенный водой участок дороги, оценил благоустройство парка и озера в Ивановке, а также провел встречу с жителями района.

    На разрушенном участке дороги о ситуации Василию Орлову доложил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин: «Вода пришла с водохранилища. Сейчас мы работаем над решением проблемы. Есть несколько вариантов: в частности, установка дополнительных спускных сооружений, монтаж комплекса труб или возведение моста. В данный момент мы ожидаем падения уровня воды».

    В ивановском парке Василий Орлов оценил ход работ по благоустройству. Здесь возводится ограждение, планируется установить 30 светильников и 20 скамеек. Согласно контракту, работы должны быть завершены к 30 сентября. Определенные работы уже провел и запланировал частный инвестор. Планируется, что парк будет передан в концессию. В комплексе со знаменитым ивановским озером лотосов должен появиться полноценный парк развлечений. Администрация ищет инвесторов, готовых вложить средства в благоустройство территории озера.

    В Ивановке глава региона провел встречу с жителями Ивановского района. В ходе акции «Напрямую к губернатору» от жителей муниципалитета поступило более 2,3 тысячи вопросов. Наибольшее количество вопросов касалось сфер транспорта, образования, здравоохранения.

    Глава Ивановского района Владимир Кондратьев рассказал о том, как ведется работа с обращениями граждан. Многие жители отметили необходимость проведения ремонта в школе села Черемхово. Проведение работ уже запланировано, также отремонтируют спортзал.

    Многие вопросы касались улучшения качества дорожной сети муниципального уровня. В этом направление многое уже сделано. В соответствии с мнением граждан запланирована установка фонарей и двух автобусных остановок в Ерковцах. О том, где устанавливать эти остановки, власти поговорят с местными жителями.

    Много вопросов жителями было задано по теме последствий неблагоприятных погодных явлений. Жители района столкнулись с подтоплением своих участков. Вопрос выплаты компенсаций подняли жители Ивановки и других сел.

    «Те жители, у кого вода зашла в дом и поднялась выше уровня пола, получат 60 тысяч рублей компенсации - по 30 тысяч из областного и столько же из муниципального бюджета. Еще 10 тысяч выплатим тем, у кого пострадала мебель в доме. 10 тысяч будут выплачиваться тем, кто утратил свой урожай», – рассказал жителям Василий Орлов.

    Было отмечено, что в районе необходимо проводить работы по увеличению пропускной способности труб на участках дорог, где возникает подтопление, реконструировать дамбы. Многие вопросы от жителей были взяты на контроль профильными министрами. «Все ответы от наших министерств, все принятые решения необходимо доводить до глав районов, а те обязательно должны информировать жителей», – подчеркнул Василий Орлов.

    О работе доложил и министр транспорта и строительства области Александр Зеленин. Он рассказал о том, что планирование участков дорог, подлежащих ремонту в тот или иной период, по-прежнему ведется с учетом мнений представителей муниципалитетов и поселений, ГИБДД, учреждений образования, здравоохранения.

    Один из заданных вопросов касался возможности установки светофора на перекрестке к Ивановке по трассе «Подъезд к г. Благовещенск». И жители, и местное руководство ГИБДД отмечают, что участок является аварийным, а необходимость принятия решений назрела. Инициативу поддержал и Василий Орлов. Он поручил министру транспорта рассмотреть возможность установки светофора или урегулирования движения на проблемном перекрестке каким-либо иным способом.

    Исполняющая обязанности министра образования Амурской области Лариса Закирова рассказала о растущей на территории Ивановки потребности в местах для детей в детских садах. По ее словам, действующие детские сады уже не могут удовлетворить имеющуюся потребность. «Есть возможность расширить охват детей за счет здания, где ранее располагался детский сад "Ромашка". С 1999 года здесь находился детский дом. В 2014 году детский дом реорганизован, все дети переданы в приемные семьи. В настоящее время в здании расположен Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения», – рассказала Лариса Закирова.

    Администрация Ивановского района в случае передачи здания Ивановского КЦСОН планирует провести реконструкцию для создания 70 дошкольных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. А комплексному центру соцобслуживания уже предложено другое помещение.

    Один из заданных вопросов касался ремонта стадиона и возможности проведения в Ивановке комплексной сельской спартакиады в 2020 году. По мнению местных властей, проведение таких работ вполне возможно. К 2020 году село будет готово принять крупное спортивное событие.

    «Мы приняли решение о том, что обязательно будем оказывать помощь в развитии спортивной инфраструктуры тем территориям, где проводится сельская спартакиада. Поэтому поддержим и вас», – отметил Василий Орлов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/29/141503

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2205 сек.