Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Обзор прессы: у 18 % российских семей нет денег на лекарства
    01.08.2018 09:08 472

    Обозревая свежие газеты, ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин нашел много интересного. Так, в Ивановском районе Амурской области вырубили березовую рощу, а мама-утка выбрала не совсем удачное место для своего выводка. Тем временем в России зафиксировано сокращение населения и отдаление элиты от народа.

    Не пропусти

    В «Моей Мадонне» в первую очередь взгляд обозревателя упал на заголовок «Ошибочка вышла». Под ним рассказывается о том, как в Ивановском районе березовую рощу пустили под нож. Точнее – под топор. Кому-то приспичило наделать палочек для еды. Березорубы (несколько человек из них находились на территории России незаконно) действовали согласно договору между ИП Элизбарян и ОАО «Агро-Союз ДВ», где директор Дм. Котелкин. Теперь начался тягомотный процесс: сельскодепутатский запрос в прокуратуру, прокурорская проверка, писания и отписки и прочее и прочее. «Сколько палочек можно настрогать за это время?!» – вопрошает автор обзора.

    Также в номере

    А еще в газете – крик души (кстати, предыдущий материал – тоже крик души). Говорится о том, что на озере в парке Дружбы гибнет выводок утят. Сначала там пропала мама-уточка, которая вывела в начале лета трех утят. А сегодня остался один утенок, будущее которого явно печально: причина птичьих бед – люди. Кинуть камень, скомандовать выгуливаемой собаке: «Фас!» – дело обычное. А есть еще и бездомные псы. А есть еще и вечноголодные бомжи…

    «Короче, не то место выбрала однажды уточка, рассчитывая на дружбу…» – сожалеет Павел Андреевич.

    Вам статья

    Еженедельник «АиФ» сегодня глобально раскрывает несколько тем. Например, из большого интервью с главным метеорологом страны Вильфандом читатели узнают, куда уходят зима и лето (только один факт из этого материала: температура в РФ растет в три раза быстрее, чем на всей планете!)

    Вторая большая тема – проблема демографии. В России зафиксировано сокращение населения. «Не думаю, что для вас это новость», – отмечает обозреватель.

    Тема № 3: все большее отдаление элиты от народа. «Вряд ли и это вас удивит», – уверен автор обзора, приводя только один факт: у 18 % семей нет денег даже на лекарства.

    «А тема отдыха политиков вам, думаю, не будет интересна: вряд ли они обидят себя…» – подчеркивает Павел Савинкин.

    Полный абзац

    Далее «Комсомольская правда», раскрывающая подробности спасения российского альпиниста в горах Пакистана. Он ждал помощи на небольшом выступе скалы на высоте 6 200 метров.

    Еще говорится о том, что Россия попала в десятку стран с самым дешевым бензином. «Хорошо было бы, если б мы попали в десятку стран с самыми приличными доходами. Речь не об олигархах», – уточняет обозреватель.

    Еще – как бы в продолжение мысли о доходах – газета рассуждает о возможности появления в магазинах отдельных прилавков для бедных и богатых.

    А коли так, то, возможно, появятся и таблички: «Только для бедных», «Бедным вход запрещен», и тому подобное.

    На посошок

    Обзор Павел Андреевич завершает тоже «Комсомольской правдой»: за один присест все заметные материалы в газете назвать невозможно. Как не прочесть, к примеру «Записки конспиролога» – целых две страницы о спецоперации КГБ, внедрившей спецагента в семью миллиардера Онассиса. «Занимательно», – уверен автор обзора.

    «Или еще о том нельзя не сказать, что мыть руки – вредно!» – восклицает обозреватель. И это утверждение аргументирует ни кто иной как академик РАН, научный руководитель ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологий» Тутельян. «Что такое ФГБУН "ФИЦ" – разберитесь сами во время досуга. Вместо сканворда», – предлагает Павел Савинкин.

    Но самый главный, на его взгляд, материал – о русском парне Иване, у которого 13 детей и три жены. При этом три жены – не в разное время, а одновременно.

    «И вот я думаю: когда ж мужик успевает на работу ходить?» – напоследок удивляется обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/01/141622

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 188

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1515 сек.