Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Медики, решившие работать в Сковородинском районе, могут получить до миллиона рублей
    02.08.2018 12:17 439

    В рамках программы «Земский доктор» в Сковородинском районе восемь медиков могут получить единовременную выплату 500 тысяч (фельдшер) до одного миллиона рублей (врач), если они заключат трудовой договор с районной больницей.

    Поликлинике Сковородинского района необходимы врачи узких специальностей: невролог, офтальмолог, стоматолог, а также участковый терапевт. Кроме того, требуется фельдшер – заведующий ФАП станции Мадалан, фельдшеры скорой медицинской помощи в участковых больницах станции БАМ, поселка Ерофей Павлович и села Талдан.

    Но это – только те вакантные должности, что попали в программный реестр. А общий список вакансий для медиков в районе вдвое длиннее, сообщает пресс-служба областного минзлдрава.

    Кадровый вопрос в Сковородинской больнице остается актуальным уже много лет, хотя частично его все-таки удается решать общими усилиями. Администрация учреждения помимо собственного Интернет-ресурса использует порталы минздрава области, администрации Сковородинского района и муниципального центра занятости. А также все другие возможности для привлечения специалистов. Врачам и среднему медицинскому персоналу предоставляется жилье, места в детских садах, а также возможность профессиональной подготовки.

    Кадровую политику больница реализует буквально со школьной скамьи, заботясь не только о нынешнем штатном расписании, но и о трудовом резерве на годы вперед.

    «Мы практикуем заключение договоров о целевой подготовке с выпускниками школ для получения высшего образования по специальностям: лечебное дело, педиатрия, стоматология. Так, по итогам нашего участия в Дне профориентации, который проводился в самой большой школе Сковородинского района, три выпускника школы заявили о готовности заключить договор о целевом обучении в АГМА», – говорит главный врач Сковородинской ЦРБ Ольга Павлова.

    Больница активно участвует в днях открытых дверей вузов (АГМА, ДВГМУ и других), средних профессиональных образовательных учреждений, в заседаниях комиссий по содействию в трудоустройстве выпускников медицинских вузов.

    «На встрече с выпускниками АГМА при способствовании трудоустройству выпускников заключены договоры на дальнейшее обучение и трудоустройство специалистов по следующим специальностям: онколог, невролог ,инфекционист, оториноларинголог. Заключаем договоры с выпускниками о целевой подготовке для получения послевузовского образования по программам ординатуры», – сообщает главврач.

    Ольга Павлова добавляет, что выплата подъемных молодым специалистам Сковородинской больницы в размере от 80 до 100 тысяч рублей, плюс предоставление благоустроенного жилья, а также мест в детских дошкольных учреждения для детей работников – осуществляются благодаря содействию администрации района.

    «Для успешного функционирования отдельно взятой медицинской организации, как и всей отрасли, необходимо кадровое, финансовое и материальное обеспечение. Причем обязательно наличие всех трех этих звеньев. Сегодня Сковородинская больница получает стабильное финансирование, а ее технические и технологические мощности имеют хорошую, уверенную динамику развития. Дело – за третьим важнейшим звеном: укомплектование штата», – отметил министр здравоохранения Андрей Субботин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/02/141685

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1261 сек.