Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пилотный туристский сбор может превратиться в обязательный для всей страны: обзор прессы
    06.09.2018 09:00 532

    50-копеечных монет выпускают все меньше; злоумышленник обворовал в Подмосковье семь квартир в одном доме; в Благовещенске пройдет форум зоозащитников. О чем пишут газеты, рассказал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Под заголовком «Какая мелочь» «Российская газета» рассказывает о модернизации оборудования Московского монетного двора, что позволило увеличить выпуск продукции. При этом монет номиналом в 50 копеек выпускается все меньше, не буду пояснять почему. Заодно узнаете, что десятирублевые монеты выпускают не из цветного металла, а из простого железа, правда, с покрытием под золото. Ну, чтобы сразу не выбрасывали.

    В той же статье еще и про бумажные деньги, но меня ждут другие статьи.

    Также в номере

    В других статьях рассказывается о том, что туристский сбор, который в качестве пилотного действовал этим летом в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях, теперь введут по всей стране. Регионы с 2020 года могут получить право взимать до 2 % от цены проживания по аналогии с курортным сбором. Соответствующее предложение рассматривают Минфин и Минкультуры. Деньги – пишут – пойдут на ремонт памятников и реконструкцию парков.

    А еще в «Российской газете» рассказывается, что во Франции запретили включать мобильники в школах. То есть пронести с собой можно, но включать – нельзя даже во время перемен. За нарушение – штраф и конфискация устройства. Правда, среди наказаний есть и приятное: отстранение от занятий на целых 8 дней.

    Напишут же такое

    О чем еще следует почитать в главной газете страны. О том, что вслед за крепкими напитками в России введут маркировку и минимальную розничную цену на пиво. Правда, говорится, что вопрос еще не решен окончательно, что еще идет изучение, но вряд ли такие разговоры кого-то обманут. Заодно из этого материала узнаете, что примерно 15 % всего произведенного в стране пива проходит мимо налоговой службы. Получается, мы ошибались: мы думали, что мимо проходит процентов 90.

    Из не совсем обычного назову заметку о том, что в Подмосковье задержали злоумышленника, который обворовал целых 7 квартир в одном и том же доме. И делал это в одно и то же время – в 4 часа утра, поскольку суеверно считал, что именно этот час приносит ему удачу. Попался он на седьмой краже, которую совершил на час раньше.

    Очень интересно

    Давайте посмотрим, о чем пишет «Амурская правда». Оговорюсь сразу: о предвыборных материалах не скажу ни слова, их там хватает, переключусь сразу на заметку Полины Ивановой о первом на Дальнем Востоке форуме зоозащитников – он сегодня пройдет в областном центре. Прибудут представители зооиндустрии даже из Москвы и Петербурга. По словам устроителей этого важного мероприятия, главная его цель – в консолидации усилий всех общественных структур и властей всех уровней по защите животных.

    Кстати, о братьях наших меньших. В другой заметке – о драме в цирке «Котовасия». В ней говорится, что сотрудники правоохранительных органов выяснили, что убитый кот Денёк и другие пропавшие животные, на балансе театра не значились.

    На посошок

    В завершение – еженедельник «Аргументы неделi», из которого вы узнаете «Куда ведут страну Эльвира Набиуллина и ее темные советники» (интересно, прочтет ли эту статью президент России В.Путин? Знает ли он, что, оказывается, не он ведет страну, а председатель Центробанка?!)

    Еще говорится о возможных последствиях обнаружения дырки в корпусе МКС. Для справки: строятся такие объекты за деньги США – американцы уже истратили на станцию примерно 300 миллиардов долларов. Вряд ли удастся выяснить, кто дырку проковырял, но не факт, что Америка продолжит финансировать такие громоздкие проекты.

    А еще прочтите критическую статью Татьяны Москвиной (я не раз упоминал в обзорах это имя) о фильме «Гоголь. Страшная месть». Пишет, что на билеты на такую «страшную муть» нельзя тратить деньги. Если не верите сказанному – сходите, убедитесь сами.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/06/143045

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1186 сек.