Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Руководителю АКС грозит штраф за порыв на теплотрассе в центре Благовещенска

Архив ИА «Амур.инфо»

Прокуратура Амурской области провела проверку по факту аварии, произошедшей 22 ноября в Благовещенске на теплотрассе в районе пересечения улиц Зейская и Трудовая. В городе на семь часов без теплоснабжения остались 11 многоквартирных домов и детский сад. В отношении главного управляющего директора «Амурских коммунальных систем» Сергея Белых возбуждено дело об административном правонарушении.

Руководителю коммунального предприятия придётся заплатить штраф, размер которого составляет от 500 до 1 000 рублей.

Проверяющие выявили нарушение законодательства и нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. «Амурским коммунальным системам», эксплуатирующим эту тепловую трассу направлено представление об устранении нарушений.

Причиной порыва на теплотрассе стал износ трубопровода. Как сообщало ИА «Амур.инфо», коммунальщики заменили 6 метров прогнившей трубы. В тот же день, когда случилась авария, теплоснабжение в домах было восстановлено.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама