Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:21
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В день выборов волонтеры в Тахтамыгде собирали средства для маленького Кирилла Чуйко

В день выборов в Тахтамыгде волонтеры местной школы провели благотворительную акцию. Они собирали деньги для шестилетнего Кирилла Чуйко, который живет в Серышеве. У мальчика ДЦП, ему необходима регулярная реабилитация в Москве.

Сбор средств организовали перед избирательным участком, который расположился в здании школы. Работать на территории участка детям не разрешили, этого не позволяет закон, собирать деньги пришлось на улице.

«Связавшись с родителями Кирилла, мы узнали, что ему еще требуется 299 тысяч рублей. Поселок у нас маленький, поэтому на большую сумму мы не рассчитываем. Но эта семья будет рада любой помощи. Не будьте равнодушными, добро возвращается добром», — поделились волонтеры.

В итоге они собрали почти шесть тысяч рублей. Деньги уже перечислили семье Кирилла. Желающие помочь ребенку, могут также переводить средстваю

Карта Сбербанка 4276 0300 1254 6483 – Светлана Алексеевна Чуйко

Мобильный банк 8-914-042-81-03

Первоисточник: www.amur.info
Реклама