Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Челябинске жених и невеста провели свадебную фотосессию в противогазах: обзор прессы
    13.09.2018 09:10 536

    Какие задачи поставил президент на ВЭФе; Валентина Кобзарь выпустила книгу рассказов, а Лев Лещенко – книгу-автобиографию; малые города России стали обузой для властей. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    В «Российской газете» публикуют материалы о ВЭФе, о том, какие задачи на нем поставил президент Путин (среди прочего – вывести экономику Дальнего Востока на уровень выше мирового), о том, что «Единая Россия» будет следить за работой законодательства о пенсиях ну и т.д.

    Я же заострю ваше внимание на материале, представляющем новый проект издания: корреспонденты главной газеты страны некоторое время работают в провинциальной прессе, а потом рассказывают широкому российскому читателю о жизни в отдаленном уголке с позиций местного журналиста.

    Знаете, из каких краев первая публикация? Из Урюпинска!

    Напишут же такое

    Кстати, об Урюпинске. Далее у нас «АиФ», где вы прочтете о судьбах так называемых малых городов России. Им несть числа. В прошлом они они уютны и компактны (в силу размеров), сегодня – полуразрушены и стали обузой для властей. У всех одни и те же проблемы: отсутствие работы (следствие ликвидации большинства предприятий), перспектив, транспортных связей. Да и вообще… Комментируя эту большую – на две страницы – публикацию, некий публицист Салуцкий в своей колонке пишет, что малые города России – это дорогие самоцветы на карте страны, им нужно дать хорошую огранку. Ну, красиво писать у нас еще не разучились.

    Что еще интересного в «АиФ». Еще о том, что в Китае отменяют налоги для тех, кто зарабатывает меньше 5 тысяч юаней в месяц. Сочли, что это выгодно для государства. Но читай-не читай, в нашем государстве налог все равно не отменят.

    Оп-паньки

    Давайте посмотрим, о чем «Аргументы неделi». А этот еженедельник раскрывает три причины народной бедности. Понимаю, что вы эти причины можете назвать и без газеты, и даже больше, чем три, но прочесть надо хотя бы для удовольствия в очередной раз не очень лестно подумать о властях, если более конкретно – о премьере Медведеве. Именно его фамилия поставлена во главу угла публикации.

    На странице «Здоровье» вас явно привлечет вынесенный в заголовок вопрос: «Отчего я отекаю?» Удивляют меня такие задаватели вопросов. Не проще ли в поисках ответа посмотреть на пустые бутылки под столом?!

    Полный абзац

    «Амурская правда». На первой полосе – фото Владимира Путина и товарища Си. Приготовились к трапезе – напекли блинов, готовятся приправить их красной и черной икрой, лохани с которой стоят тут же, на первом плане. Все правильно, главы государств тоже должны перекусывать. Меня что разочаровало: везде писали, что Владимир Владимирович предложил китайскому коллеге выпить водочки. Но бутылки на столе – нет. А так хотелось узнать о предпочтениях лидера России. Глядишь, и мы бы с вами пошли в русле предпочтений нашего президента.

    Очень интересно

    Но бог с ними, с предпочтениями, есть материалы и поважнее. Не пропустите страницу «Люди», на которой пером Андрея Анохина рассказывается о Людмиле Ловицкой, отвечающей за каждую веточку, за каждый кустик, за каждое дерево на участке в 35 тысяч гектаров – Людмила Борисовна уже более трех десятков лет работает лесничим. Запросто, как с родными, встречается то с медведем, то с рысью, то с косулей поздоровается. Я с большим удовольствием прочел этот материал. Думаю, и вам понравится.

    Не пропусти

    В «Моей Мадонне» не пропустите страницу «Для больших девочек». Она представляет собой подборку небольших по объему, но очень симпатичных рассказиков-новелл-сказочек, даже и не знаю, к какому жанру отнести эти творения, принадлежащих перу замечательного журналиста-историка-литератора (даже и не знаю, кого в ней больше) – неугомонного человека Валентины Кобзарь. Недавно она выпустила целую книгу своих суперклассных опусов. Не пропустите публикацию в «Мадонне» и саму книжку.

    На посошок

    В «Комсомольской правде» рассказывается о том, что Лев Лещенко выпустил книгу-автобиографию. Еще о том, почему Басков не женится. Думаю, и без газетных объяснений понятно.

    Еще говорится о кладе американского миллионера – это целый сундук с драгоценностями миллиона на три долларов. В газете есть карта с примерным местонахождением этого клада, публикуется несколько подсказок. Пожалуй, рабочий день испорчен, придется разгадывать.

    Но прежде чем вы приступите к этому увлекательному, в отличие от работы занятию, прочтите заметку о том, как в Челябинске жених и невеста провели свадебную фотосессию в противогазах. Молодая жена объяснила, что сниматься только на фоне ленточек и голубков им показалось уныло. Выбрали «местную специфику»: промзон в Челябинске предостаточно. А противогазы надели потому, что хотели привлечь внимание властей, что главное в городе не заводы, а люди.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/13/143307

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1218 сек.