Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернатор Приамурья экспромтом проверил поликлиники Благовещенска
    25.09.2018 14:31 543

    25 сентября, до начала рабочего дня, Василий Орлов наведался в несколько поликлиник Благовещенска. Маршрут объезда заранее не составлялся. В Итоге губернатор отметил, что амбулаторно-поликлиническая служба города работает на хорошем уровне.

    Целью главы региона было посмотреть, какова обстановка по утрам в амбулаторных учреждениях: справляются ли регистратуры с потоком пациентов, большие ли очереди у дверей в кабинеты, все ли службы работают в положенном режиме. Его сопровождали зампред правительства Ольга Лысенко и министр здравоохранения Андрей Субботин.

    Первой оказалась Городская поликлиника № 3, где на момент визита руководителя области отсутствовал интернет. Взять талон можно было либо в регистратуре, либо по телефону. Главе Приамурья продемонстрировали работу колл-центра. Как выяснилось, сбой в интернет-соединении произошел из-за замены оборудования, которую проводил провайдер, не уведомив об этом своих клиентов. В 8:15 запись на прием через интернет в поликлинике уже была доступна.

    Следующей на очереди была детская областная стоматологическая поликлиника. Там Василий Орлов также ознакомился с работой регистратуры, после чего отправился в Городскую поликлинику № 1. Пациенты, ожидающие приема специалистов, выразили удовлетворенность качеством и доступностью медицинского обслуживания в поликлинике.

    В Амурской областной клинической больнице глава региона посетил регистратуру, оборудованную современной информационной системой, которая упорядочивает очередь. Технология информатизации процесса записи к врачам быстро доказала свою эффективность. Глава региона поручил принять меры по внедрению этой системы во всех поликлинических учреждениях области.

    Василий Орлов также осмотрел помещение областной детской поликлиники, которая скоро переедет в обновленное здание бывшего стационара АОДКБ.

    В ближайшее время минздрав разработает «дорожную карту» поэтапного развития педиатрической службы Приамурья, в которой в том числе будет отражен комплекс мероприятий по переводу областной детской поликлиники на другое место и в ведение другого учреждения – Амурской областной детской клинической больницы.

    Последним пунктом поездки губернатора стал филиал ГП № 1 на улице Кантемирова. Там также не наблюдалось очередей в регистратуре и столпотворения в коридорах.

    Отдельные замечания по итогам поездки Василий Орлов высказал министру здравоохранения. В целом он отметил, что амбулаторно-поликлиническая служба работает на хорошем уровне, но необходимо стремиться к более высоким стандартам медицинского обслуживания амурчан, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/25/143811

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1161 сек.