Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка, на которую чуть не рухнули кирпичи: подруги сказали сходить в церковь
    01.10.2018 16:35 559

    Благовещенка Елена, на которую чудом не упали обрушившиеся с фасада жилого дома кирпичи, рассказала, что пережила в первые мгновения после случившегося. Выяснилось, что этой дорогой она ежедневно ходит на работу. Менять маршрут после ЧП она не стала, но теперь мимо этого дома проходит с опаской. Тем более что никаких защитных ограждений там так и не появилось

    Елена Губачева – та самая жительница областного центра, которая заочно стала знаменитой, чудом избежав гибели в пятницу, 28 сентября. Этот момент запечатлела камера видеонаблюдения.

    «Я шла утром, как обычно, на работу, в девятом часу. И только это место прошла, как услышала странный звук какой-то. Видать, как раз отходило о стены. Я еще развернулась, а оно падать начало. Я просто очень испугалась. Они же отлетали в разные стороны, когда падали. Я с перепуга и не запомнила подробности. И у меня весь день какое-то состояние было неприятное», – поделилась Елена Александровна.

    Благовещенка написала о случившемся дочери, на работе предупредила коллег, чтобы были осторожнее. Свой привычный маршрут хоть и не поменяла, но в понедельник утром после выходных мимо этого дома проходила с опаской.

    «Я теперь перед домом смотрю наверх и только потом прохожу. Действительно, то, что произошло, – чудо. Несколько секунд и калекой могла остаться или вообще в живых бы не было. Потому что, даже если бы хоть один камень долетел, уже бы мало приятного было. Подруги сказали: сходи в церковь срочно. Но на выходных некогда было», – рассказала горожанка.

    Елену удивило, что после случившегося возле дома по Артиллерийской,17 ничего не изменилось. Только кирпичи убрали.

    «Меня что удивило: я сегодня шла на работу, а там ничего не огорожено, просто видно, что все подметено. А если бы ребенок в тот момент проходил? Это мне так повезло, а может другой человек идти и дальше начать рушиться. Видимо, у нас пока несчастный случай не случится, сильно и не заботятся», – высказала свое мнение женщина.

    Кстати, так совпало, что живет Елена в доме № 295 на Зейской, с фасада которого кирпичи уже падали дважды. Она отмечает, что после этого возле их дома появилось заграждение и козырек для безопасного прохождения в подъезд.

    Чудом не попавшая под кирпичепад благовещенка жаловаться в какие-либо инстанции не стала. Посчитала, что бесполезно. Говорит, что после случившегося можно отмечать сразу два дня рождения. Причем разница между ними будет всего неделя.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/01/144047

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0970 сек.