Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье ждут женщину-космонавта, Героя России Елену Кондакову
    03.10.2018 16:50 578

    11 октября в Благовещенске стартует Всероссийский молодежный космический фестиваль «КосмоФест Восточный». Организованное Амурским госуниверситетом мероприятие пройдет уже в четвертый раз. В этом году на «КосмоФест» должна приехать Герой России Елена Кондакова.

    За время существования в космическом фестивале успели поучаствовать более 5 тысяч россиян из разных уголков страны. В этом году в Благовещенске соберутся представители республик Башкортостан и Крым, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев, Тверской, Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Курганской, Московской, Ленинградской и других областей.

    Мероприятие этого года было решено приурочить к 20-летию запуска первого модуля Международной космической станции. Кроме того, главной темой деловой программы станет развитие ЗАТО Циолковский как современного наукограда России. Представители молодежи примут участие в стратегической сессии по разработке концепции по превращению города в современный «умный» населенный пункт, построенный по современным урбанистическим технологиям.

    Образовательные площадки «КосмоФеста» впервые разместятся за пределами Благовещенска и Циолковского. На базе школ Амурской области будет организован «Единый космический урок» для ребят, мечтающих связать свою профессию с развитием отечественной космонавтики.

    Также в планах организовать онлайн-сессию «Мой профессиональный путь», в которой поучаствует летчик-космонавт, Герой России Елена Кондакова – первая в истории пилотируемой космонавтики и в настоящее время единственная отечественная женщина-космонавт, совершившая длительный полет в космос.

    Жители Благовещенска во время фестиваля смогут посетить открытое образовательное пространство «Космическая аллея» на базе Общественно-культурного центра, которое будет разделено на несколько тематических зон. Все желающие познакомятся с перспективными космическими разработками, окунутся в мир виртуальной реальности, примерят настоящий скафандр «Сокол». Посетители площадок также смогут заработать криптовалюту Cosmocion, созданную для фестиваля авторами представленного на Восточном экономическом форуме «амуркоина». Ее можно будет получить за пройденные в дни «КосмоФеста» шаги и обменять на различные сувениры, сообщает пресс-служба Амурского госуниверситета.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/03/144154

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 152

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0970 сек.