Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорцы-амурчане поздравили крымский Белогорск с Днем города
    08.10.2018 17:22 685

    Делегация амурского Белогорска поздравила побратимов из крымского Белогорска с Днем города. Приглашение посетить Белогорск Республики Крым для участия в праздничных мероприятиях и развития пробратимских отношений направил глава города Станислав Крыжановский.

    Официальная поездка замглавы по ЖКХ Александра Башуна, председателя комитета по образованию Ирины Губиной и депутата Белогорского городского Совета Вячеслава Остапенко началась 4 октября.

    «В аэропорту нас встретил глава города, – рассказала Ирина Губина. – Станислав Иванович везде нас сопровождает, много рассказывает о городе, о его развитии. Спасибо за радушный прием. В первую очередь посетили администрацию города. Глава Белогорска подарил нашему городу флаг и книги. К слову, в 2019 году ожидается объединение города Белогорска и Белогорского района Республики Крым в городской округ».

    Основные праздничные мероприятия в крымском Белогорске провели 6 октября. Город празднует день рождения во вторую субботу октября. Сколько точно лет Белогорску, неизвестно. Первое упоминание о нем относится к XIII веку.

    Начался праздник торжественным шествием. Праздничная колонна прошла по центральной улице Белогорска. Участниками совместно с руководством Белогорского района и Белогорска стали белогорцы-амурчане.

    В рамках торжественного собрания, организованного на площади имени Ленина, жителей города-побратима поздравил Александр Башун. Он зачитал поздравительный адрес от имени главы Белогорска Станислава Мелюкова. Отмечено, что жители Белогорска Амурской области уверены, что побратимские отношения и сотрудничество в разных областях будет развиваться и дальше на благо двух дружественных городов.

    В ходе знакомства с крымским Белогорском делегация из Приамурья посетила городской стадион и краеведческий музей. В учреждении культуры хранится флаг Белогорска Амурской области, сувенирный набор открыток с видами города. Побывали гости на смотровой площадке, у Белой горы, в сафари-парке, в селе Яблочное у Суворовского дуба под которым, согласно легенде в 1777 году Суворов вел переговоры с представителями турецкого султана. Эти переговоры стали частью событий, предшествующих присоединению Крыма к Российской империи.

    Ранее сообщалось, что подарок к празднику от Белогорска Амурской области городу-побратиму направили еще летом. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, крымчанам из Белогорска подарили один из пяти фотопоинтов с подсветкой «Я люблю Белогорск», сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

    Соглашение о побратимских отношениях между городами подписано более года назад.

    Фото предоставлены пресс-службой администрации Белогорска

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/08/144338

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 110

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2053 сек.