Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске стартовал первый хакатон AmurDigitalHack
    12.10.2018 16:03 571

    В пятницу, 12 октября, стартовал первый хакатон в Благовещенске. В мероприятии принимают участие около 80 человек из разных городов России.

    Хакатоны – это мероприятия для разработчиков, во время которых специалисты из разных областей сообща работают над решением какой-либо проблемы в области создания программного обеспечения.

    «Сегодня стартует первый хакатон в Амурской области. И можно сказать, что мы одни из первых в целом делаем подобное мероприятие. Мы решили собрать всех ребят, которые способны создать прототипы хороших продуктов. Направленность у нас прежде всего социальная, мы хотим получить продукты, которые улучшат жизнь горожан с ограниченными возможностями, возможно, какие-то важные объекты для улучшения экологии», – рассказывает Алексей Пахомов, директор филиала ПАО МТС в Амурской области.

    Цель мероприятия, организаторами которого выступили ПАО МТС, Амурский Государственный Университет и 2 ГИС при поддержке Администрации Амурской области - за три дня создать проекты, направленные на развитие региона и решение социальных проблем в Благовещенске.

    Администрация города поддерживает данное направление, так как это очень актуально для города и является своеобразной возможностью общения власти и людей.

    У каждого партнера мероприятия есть своя тема, в рамках которой участники должны будут предоставить различные проекты. Лучшие будут отмечены денежными призами. Но даже те, кто не сможет занять призовые места, смогут получить работу в крупных компаниях, а также возможность расширить свои горизонты и получить огромный опыт.

    Все участники старше 14 лет, они приехали из разных городов страны. Это не только студенты, но и школьники, а также сотрудники различных компаний. В хакатоне, помимо благовещенцев, принимают участие и жители Хабаровска, Владивостока, Москвы, Новосибирска.

    В мероприятии принимают участие и профессиональные хакатонщики, и новички. На данный момент зарегистрировано уже 16 команд-участниц, которые в течение 48 часов должны придумать нечто интересное и нужное.

    «Это марафон, и у ребят есть 48 часов, чтобы дойти от идеи продукта до готового прототипа. В воскресенье у них будет четыре минуты, чтобы рассказать о продукте и продемонстрировать его работоспособность. В любом случае, у ребят есть шанс попасть в бизнес-акселератор МТС. Также проектами могут заинтересоваться спонсоры, и ребята смогут его доработать и сделать свой бизнес. Те, кто принимают здесь участие, двигают нашу четвертую техническую революцию. Самый главный приз для таких ребят – это возможность представить себя и свой продукт», – рассказывает Алексей Пахомов.

    Сегодня перед ребятами выступят спикеры, которые расскажут о том, как правильно работать и довести свой продукт до финала, также они ответят на вопросы участников. После обеда ребята поделятся на команды, расскажут о том, кто они и начнут свою работу. В воскресенье состоится презентация проектов и подведение итогов и награждение победителей.

    Мы обязательно расскажем, какие проекты прошли суровый отбор экспертов и победили. Желаем успехов и побед всем участникам.

    Партнерский материал

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144573

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1078 сек.